m.ufa1.ru
—траницы: перва€ <<  1   2   3   4  >> последн€€

9 июн€ 2014
вот и черешн€ началась))))
и вкусно и полезно.†

¬ €годах черешни содержитс€ большое количество сахара, много кали€, кальци€, магни€, железа, меди, марганца, йода и фосфора. ¬ ее плодах присутствуют витамины —, ––, ¬1, ¬3, ¬6, ≈,  , что особенно важно в период беременности и кормлени€ грудью, а также дет€м. –етинол отвечает за образование и развитие всех тканей, начина€ от костей и кожи и конча€ сетчаткой глаза. ¬итамин B1 участвует в процессе обмена веществ, витамин B6 способствует синтезу белков, стимулирует работу печени, сердца и головного мозга, витамин –– стимулирует процесс дыхани€ клеток.

Ѕлагодар€ наличию кумаринов и оксикумаринов черешн€ способствует снижению свертываемости крови и предупреждает образование тромбов. ќна освобождает организм от вредных продуктов обмена и избытка холестерина. ягоды темных сортов будут полезны при гипертонии, так как они снижают кров€ное давление, а антоцианы, которые содержатс€ в черешни, укрепл€ют капилл€ры. ќтвар из плодоножек черешни можно использовать как средство при заболевании сердца.†

ѕрекрасно зарекомендовала себ€ черешн€ и при анемии, так как обогащает организм недостающим ему в этом состо€нии железом.

„ерешн€ также обладает великолепным отхаркивающим действием, помога€ при кашле. ƒл€ этого сварите компот из €год черешни без сахара и пейте его гор€чим. ј сок черешни будет полезен при ревматических заболевани€х при запорах, анемии и нарушении пищеварени€. ѕить его рекомендуетс€ по полстакана несколько раз в день

”лучша€ пищеварение, плоды черешни благотворно воздействуют при различных заболевани€х желудочно-кишечного тракта. ѕри употреблении ее натощак она помогает справитьс€ с запорами, а также, облада€ особым веществом амигдалином, черешн€ помогает при бол€х в желудке и возбуждает аппетит. „ерешн€ содержит в себе большое количество клетчатки, котора€ необходима сапрофитным бактери€м, поэтому ее можно рекомендовать при дисбактериозе кишечника.

ќчень полезны €годы черешни диабетикам, поскольку 75% ее углеводов Ц это легко усваиваема€ организмом фруктоза. ќтвар цветоножек черешни можно использовать в качестве мочегонного средства, а также дл€ похудени€. ¬ сезон вы сможете сбросить ненужные килограммы без нанесени€ ущерба организму, заменив черешней калорийные кондитерские издели€.

—одержаща€с€ в черешне салицилова€ кислота обладает обезболивающим действием и будет полезна при таких проблемах как ревматизм, подагра и артрит.

„ерешн€ хорошо помогает при различных кожных заболевани€х, таких как угри, экзема и псориаз. ѕлоды черешни используют и в косметологии, так дл€ сухой кожи лица прекрасно подойдет питательна€ маска из одной столовой ложки сметаны и одной столовой ложки протертой черешни. ягодна€ маска из черешни в сочетании с клубникой очищает и сужает поры, отшелушивает мертвые клетки.

¬ек живи Ч век учись!
10 июн€ 2014
ћммм, черешн€ - обожаю, только черв€чков в ней боюсь) Ќо уже давно не ела насто€щую черешню, как в детстве, пр€м с деревца дома кушала)Ѕудет искать кумарины в других продуктах)
10 июн€ 2014

јн€ пишет:

черешн€ - обожаю, только черв€чков в ней боюсь
а что, там много, разве, черв€ков бывает? ни разу не встречала.†
¬ек живи Ч век учись!
11 июн€ 2014

јн€ пишет:

ћммм, черешн€ - обожаю, только черв€чков в ней боюсь)

†¬ы мен€ тоже удивили, не разу этих зверей не встречала ни в черешне, не в вишне:)
16 июн€ 2014

Banji пишет:

јн€
пишет:
ћммм, черешн€ - обожаю, только черв€чков в ней боюсь)
†¬ы мен€ тоже удивили, не разу этих зверей не встречала ни в черешне, не в вишне:)

јга, € тоже. ¬чера как раз решили оторватьс€ с мужем и ребенком - купили много-много, было очень вкусно, но чувствуетс€ мне - кто-то съел слишком много дл€ стандартной порции†
:blush2:† как бы вреда не было)))
16 июн€ 2014

tekila tekila пишет:

јга, € тоже. ¬чера как раз решили оторватьс€ с мужем и ребенком - купили много-много, было очень вкусно, но чувствуетс€ мне - кто-то съел слишком много дл€ стандартной порции†
† как бы вреда не было)))
а никого не стошнило?
€ как то однажды наелась малины до тошноты.†
:bad:долго потом не могла смотреть на неЄ.

¬ек живи Ч век учись!
18 июн€ 2014
ой, черешн€, вкуснота!! а помните желтую черешню? мы только на море ее застали, ездили в детстве в  рым, там как-то раз жили все лето, так со всеми вкусност€ми встретились сезонными, в том числе и с желтой черешней, сладка€!†
18 июн€ 2014
Lerik
нет, € даже не пробовала такой.†
€ вот помню алычу жЄлтую. это да, вкуснота така€.

¬ек живи Ч век учись!
19 июн€ 2014
¬от вы даете, дети урбанизации)я ела черешню у деда пр€м с дерева, а он ее как-то не успел опрыскать ( в принципе поэтому можно было есть пр€м с веточки), и там нет-нет да попадались какие-то черв€ки маленькие, фруктовые, помню из детства до сих пор боюсь)в вишне такого не было. » насчет желтой черешни- это вообще вкуснота, до сих пор обожаю.
19 июн€ 2014
ј € как-то однажды наелась клубники до такой степени что мутило несколько дней, с тех пор прошло лет 10, а клубнику € так и не ем больше!!!
19 июн€ 2014
јн€
а где жЄлтую берЄте? € еЄ в продаже то ни видела ни разу.†
¬ек живи Ч век учись!
19 июн€ 2014

‘иалка пишет:

tekila tekila
пишет:

† как бы вреда не было)))а никого не стошнило?
€ как то однажды наелась малины до тошноты.†

:bad:долго потом не могла смотреть на неЄ.

Ќикого, но мне было, конечно, не очень хорошо. Ќа мен€ видимо пришелс€ основной объем продукта, очень уж хотелось этой черешни, просто аж до тр€сучки. “ак что решила, пусть хоть раз ее наемс€, а сейчас снова вот хочу ее безумно, может быть, не хватает чего-то в организме.†
20 июн€ 2014
tekila tekila
да в ней много чего полезного)))) может кали€?
¬ек живи Ч век учись!
—ообщение отредактировано автором 20 июн€ 2014
30 июн€ 2014

‘иалка пишет:

јн€
а где жЄлтую берЄте? € еЄ в продаже то ни видела ни разу.†
¬от недавно специально присматривалась, видела на рынке продавали, правда не много - вернее не каждый. Ќо она все равно не така€- кака€-то мелка€. ѕокупаю сейчас обычную, размером с абрикосы)
11 июл€ 2014
а мне желта€ черешн€ как-то не очень, € больше темную люблю, практически черного цвета, вот она мне кажетс€, сама€-сама€ сочна€ и сладка€
:good:
11 июл€ 2014

Banji пишет:

а мне желта€ черешн€ как-то не очень, € больше темную люблю, практически черного цвета, вот она мне кажетс€, сама€-сама€ сочна€ и сладка€
:good:

¬от € тоже больше черную люблю, но муж все равно периодически желтую покупает. Ќу вот нравитс€ она ему чем-то. ÷ветом веро€тно. ѕотому что по вкусу ну €вно она уступает черной.†
11 июл€ 2014
о вкусах не спор€т))) каждому своЄ.†
вот захотелось черешнни. но сейчас уже поздно идти в магазин.†

¬ек живи Ч век учись!
22 окт€бр€ 2014
я раньше пила витамины, вс€кие разные и в больших количествах, после них ногти лучше становились, крепче и росли быстрее, на волосах особого эффекта не замечала. ћерц правда непонравились, у мен€ какой-то привкус железа после них был. ¬от думаю рыбий жир в капсулах попробовать попить. ј еще мне бы какие-то витаминки дл€ энергии, чтоб не засыпать днем...Ёто все осень наверное...
:cray:
23 окт€бр€ 2014

SaShKa пишет:

ј еще мне бы какие-то витаминки дл€ энергии, чтоб не засыпать днем...Ёто все осень наверное...
а кофе не помогает?
душ холодный?

новости с утра по телевизору?

¬ек живи Ч век учись!
—траницы: перва€ <<  1   2   3   4  >> последн€€