СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации День, когда Уфа остановилась: как город выживал без нелегальных перевозчиков
День, когда Уфа остановилась: как город выживал без нелегальных перевозчиков

Гость
23 окт 2018 в 20:18

А как вы хотели!? Резать без боли?! Не получится! Надо перетерпеть!!!

Гость
23 окт 2018 в 20:18

Ну по моему очевидно что город и без нелегалов справится. Другой вопрос - на законодательном уровне запретить газельки с Пазиками в городе. Ну серьезно, это транспорт для сельской местности, столице он не к лицу. А нелегалам должно быть ясно - компромисса не будет, и им пора заняться чем то другим.

Гость
24 окт 2018 в 00:34

И ещё: необходимо знак "остановка автобуса" перенести с начала остановки в глубину остановки, чтобы не было ситуации, когда автобус проезжает столбик со знаком и останавливается, а за ним выстраивается очередь из автобусов. А гибддешникам на это ...,типа не их это дело. И,конечно,постепенно нужно наводить порядок с количеством маршруток, дублирующих гос. транспорт, запретить им пользоваться номерами маршрутов гос.транспорта(типа 51 или 51А). Было время, до 100 -городской транспорт, а дальше- маршрутки или пришород.

Гость
23 окт 2018 в 23:43

Каким образом!??!!! Мы должны добираться из той же Нижегородки?!! Из Булгаково!? Сначала замутили хаос, а теперь пол года решать его будете???? Стыд просто. Не разумно ли сначала купить транспорт, а потом очищать от старья ??!

Гость
23 окт 2018 в 21:47

Очень хорошо. Все маршрутки долой, и легальные и нелегальные. Гоняют все одинаково. Людей за скот считают. Только БАТ

Реалист из СССР
23 окт 2018 в 22:47

Никакого ажиатажа нет . Все хорошо !

Гость
24 окт 2018 в 00:33

Над нами издеваются!!!!!!!! Не уехать после 22.00 из район Зеленая Роща и Проспекта Октября, не можете Башавтотранс заставить работать, значит не трогайте нелегалов, народу полно на остановках, за сорок минут проехал один 211, один 270, один 272, все битком, не залезть.

Гость
23 окт 2018 в 20:20

Все нормально было! Просто надо над пригородом поработать, частично легализовать маршрутки ходящие туда

Гость
23 окт 2018 в 21:36

г.Кумертау.(Кумер-тау).Покупайте вертолеты ну и права.Керосин найдете и все.Полетели-куда хотите.

Николай.
23 окт 2018 в 21:01

Замена на автобусы большей вместимости?Во времена "Икарусов" я ездил из Демы до Уфы минимум за 40 - 45 минут,в промерзших до хруста и набитых сверх всяких мыслимых пределов автобусах.Это не считая получасовых ожиданий.Сейчас - максимум 5 минут ожидания,и 15 - 20 минут езды.Как бы не стонали "любители порядка",а "мелкий" транспорт при нашей непродуманной организации движения удобней.Вообще ситуация напоминает "коллективизацию" 30 х годов.Большие колхозы "стричь" легче,чем организовать условия для работы множества частников.

Гость
23 окт 2018 в 20:01

Не нужно говорить, что город встал Такого нет и не было. Все легальные перевозчики на линии, а не только Башавтотранс.
Кстати, ажиотаж сегодня и на регистрацию. Некоторые перевозчики вдруг решили узаконить свой бизнес...

Гость
23 окт 2018 в 20:18

Еще одна проблема - время, когда я это пишу - девятый час вечера, ни 51, ни 51а бата уже нет. Как по городу передвигаться? как с менделеева уезжать, сагит агиша, молодежки?

Гость
24 окт 2018 в 07:06

автобусы то купят БАТ а кто на них работать будет,Водители то не идут на такую зарплату,ЕЕ уже сколько лет не поднимают и никому дела нет, только отчитываются о повышении з/платы.

Гость
24 окт 2018 в 07:41

Мне кажется нужно перетерпеть! Я хочу ездить в большом и чистом автобусе, где водитель в белой рубашке и галстуке, кондуктор в униформе ... как раньше... чтобы нашими жизнями не рисковали и в ответ на вопросы не хамили

Гость
23 окт 2018 в 19:56

Всех не легатов на 101километр, а легалов проверить на вшивость в буквальном смысле, тоже оборзели....

Гость
23 окт 2018 в 21:20

Просто много шума А по факту ничего страшного не происходит Ну постояли на остановке на 10 минут дольше обычного!

Советник.
23 окт 2018 в 21:50

Всем Руководителям перейти на общественный транспорт.И почему об этом И.О.РБ Р.Хабиров не слова,а?.А если что кому то куда то во время работы-на служебном машине,очередь по списку. Им хватит одно служебная машина ПАЗ-ик. Ну если что-велосипед или мотороллер служебные с конторы,с кладовки,с сероватого Дома.Ну и от Председатели "колхозов" и от Главы Районов Башкортостана,которые "купили" за свои деньги машины по цене 3,5 миллионов рублей-отдать больницам и поликлиникам-дежурным фельдшерам.Или деревенщики не правы,а?.

Гость
23 окт 2018 в 19:59

На завтра Башавтотранс усилят На некоторые направления, особенно пригород, выпустят дополнительные автобусы. Так же планируют пригнать для усиления автобусы их других городов.
Основная проблема-нет водителей.

Гость
23 окт 2018 в 20:08

Что-то не заметно, что Уфа остановилась! Маршрутки ездят во всю! На Центр Рынке, на Галле, на Спортивной пробка из маршруток как обычно! Толп стоящих и мерзнущих часами людей на остановках не видать!

Гость
23 окт 2018 в 20:11

У башавтотранса есть одна большая проблема - их водители не приучены ездить по расписанию и не приучены соблюдать интервалы движения внутри маршрутов. Вот сегодня утром я ждал 51а. 20 минут ждал. За это время в обратную сторону подряд проехали 4 штуки 51. А потом, когда я сел в свой, за все время поездки не было ни одного 51. Это окно в полчаса или больше. Такого же не должно быть! Вечером тоже самое. Два автобуса подряд - первый битком, второй полупустой, а за ним опять, видимо, окно минут в 20 и снова набитый автобус.

Гость
23 окт 2018 в 20:33

Очень хорошо, дороги сегодня свободнее стали, наконец-то...

Анастасия
23 окт 2018 в 21:09

А ведь и в самом деле на дорогах сегодня как то свободнодаже до дома быстрее доехала

Гость
23 окт 2018 в 23:38

51а вечером просто нету и всё , как быть тем , кто заканчивает работу в 19.00 - 20.00 ? С С . Агиша просто не уехать. Яндекс такси ликуют и взвинчивают цены , бизнес по нашему .

Гость
24 окт 2018 в 00:48

Как обычно над народом издеваются! Полгода у моста стояли, теперь на остановках без автобусов. Сами на мерсах с шофером комфортно передвигаются!

Гость
24 окт 2018 в 01:07

вот,, св--и и свиньи.

Гость
24 окт 2018 в 04:57

Потерпите,если хотите перемен. Ломайте свои привычки тоже. Начинайте с себя. Нужно жить лучше. Свежий взгляд и решения правильные.

Гость
24 окт 2018 в 05:19

Терпите,операции без боли не бывает. Хотите лучшего , дайте выдрать старое,почистить

Гость
24 окт 2018 в 08:20

Если все вопросы в РБ будут решать так- нахрапом, не думая о людях, то хана будет всем. Посмотрим для кого и за сколько расчищают места. Техас и Луна у вас в умах, там сначала надо пошерстить.

Гость
24 окт 2018 в 10:06

Один день маршрутчики повыгибались и столько шума!

Гость
24 окт 2018 в 11:00

Стонущие, неужели не заметили - город дышать стал! Накрутили кому надо, решит все как можно. Зато дыры все провалились даже. Видно куда где что. А водителей хватит. Будет стабильность специалисты вернуться. А стабильность будет, так как транспорт станет основным. Работяге какая разница на кого работать. Кстати я вот не против ПАЗИКов. А на маршрутки вообще не сажусь. Пропускаю. Страшно в них. Слишком маленькие. А вокруг...так и норовят....

Гость
24 окт 2018 в 11:37

В д. Алексеевку всегда вечная толкучка. Газельки битком. То и гляди затопчат. Маршрут короткий . Цена билета 30 руб. Готовы 3 шкуры содрать. Битком чуть ли не по головам ходят. Маршрутка 375. Маршрут Алексеевка- округ Галле. Приходится ездить с пересадками. Очень неудобно, да еще битком. Автобус Башавтотранса ездит через 1 час только до Центрального рынка.
Просьба к руководителям пожалуйста пустите большой автобус Башавтотранса ( с буквой "А"например в сторону Ц . РЫНКА, c буквой"Б"в сторону Черниковки.) и по чаще. Расстроился поселок 8 Марта ездить в Алексеевку стало вообще сложно. Битком.И с пересадками.

Гость
24 окт 2018 в 11:40

В газельках люди согнутые едут. Битком. Никакой безопасности. Очень надеемся что вы наведете порядок.

Гость
24 окт 2018 в 11:44

В газельках у газелистов водителей вечные разборки. Кто догнал и кого он догнал? Не о людях и безопасности думают . А о своем кармане. Людей в газельки набивают как кильку в бочку.

Гость
24 окт 2018 в 12:28

Правильно делают Пусть убирают нелегалов с дорог! Еще бы в других городах порядок навели!

Гость
24 окт 2018 в 14:32

Уфа-не только проспект и центральный рынок. Не трогайте маршрутки из Шакши, Иглино. Баштарантас в свое время просрал эти направления, а сколько их просили. Спасибо частникам, отработали эти маршруты.

Гость
24 окт 2018 в 14:58

Сделайте уже цену проезда 50 рублей, но чтобы чехлы белоснежные на сидениях, wi-fi и кондиционер/обогреватель впридачу.

Гость
24 окт 2018 в 15:04

Одни жалобы на транспорт тут,а не в администрации города.

Гость
24 окт 2018 в 15:19

Добро пожаловать в Бирск! Нет работы нет проблем с транспортом)))

Гость
24 окт 2018 в 21:09

Время 19:00.На ВАЗе два Баштарантаса и три Паза. Кондукторы сразу говорят что едут до Округа Галле,работаем до восьми.Мне надо до Центрального рынка.Первый выехал в 19:20 второй 19:35. Если уж решили убрать пазики и разные газели.Пусть тогда легалы и Башавтотранс работают до полуночи.

Гость
24 окт 2018 в 22:14

с жд вокзала в сторону сипайлово нет автобусов , есть одна маршрутка 251 и то ходит раз в час, а вечером после 17.00 и вовсе не дождешься. Водители маршрута говорят что машины в собственности и им три круга хватает заработать. , и они просто сьезжают с рейса и едут домой. А как же людям вечером попасть домой не кого не волнует. Как дальше добираться до дома и на работу;;;;

Айдар
6 нояб 2018 в 20:57

Капец!!! Сегодня в сторону затона не уехать!!!!!!! ЖУТЬ! Где автобусы 280 и 284????? КОШМАР какой то!! Автобус №30 сегодня ехал полный битком!!!! НАроду как в бочке селедка!!! Вот тебе и борьба с нелегалами!!! Чиновникам ... все равно, они в затоне не живут ...! Скатились в 90 годы,как приходилось штурмовать Икарусы, чтобы уехать домой!!

Гость
6 нояб 2018 в 21:35

просто ужас. не на работу уехать ни приехать. после 5 в затоночь не уедешь. вернулись в советский союз

гость
10 нояб 2018 в 21:12

В прошлом году была в Праге.Город большой, к тому же туристический центр Европы. Так вот там автобусы ходят четко по расписанию-минута в минуту.Расписание висит на каждой остановке для каждого маршрута, кроме того расписание можно узнать и в интернете.За 10 дней пребывания ни разу ни один автобус не опоздал....фантастика...Вот бы наши градоначальники переняли опыт пражского транспортного хозяйства...???

Гость
23 окт 2018 в 20:16

Дышать легче стало;)))