Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Опоздание неизбежно: в Уфе нелегальные водители отказались выходить на линию
Опоздание неизбежно: в Уфе нелегальные водители отказались выходить на линию

Гость
23 окт 2018 в 10:08

Прежде чем "закручивать гайки" нужно наладить работу Башавтотранса! За последние годы это предприятие практически полностью уничтожено и за несколько дней его не восстановишь!

Гость
23 окт 2018 в 09:08

ну конечно - закрыть нелегалов легче, чем пустить по их маршрутам новый транспорт. Кто ездить то будет? Нефазы что ли? А вы уверены, что они проедут там где едут газельки? Зимой нефазы даже к 21 больнице не в состоянии спуститься, я молчу про другие "пятые точки" нашего города!
Как строить новые микрорайоны - так пожалуйста, а как народу оттуда выбираться - никто не знает!

Гость
23 окт 2018 в 11:35

Нелегально? А че коснись? Не дай бог дтп, страховки кто будет оплачивать? Че то слишком много, просто ещё есть те кто совсем неофициально выезжает, в часы пик. Просто надо навести порядок, совсем старьё убрать. Да и они сами своей монерой езды довели до этого, в три полосы и все три заняты автобусами. Город и встаёт, ввести жесткие наказания. За сплошные, светофор, посадка , высадка.

Гость
23 окт 2018 в 11:55

Кто допустил такую ситуацию когда на дорогах стало так много нелегалов? Наверное те кто получал от них взятки )

Елена Валиева
23 окт 2018 в 13:05

Я не поняла, почему не вышли на маршрут все дмитриевские маршрутки №391? Я на них ездила и там у всех висит в салоне лицензия, страховая организация, контакты администрации транспортной компании и т.п. Это что все нелегалы??? У них диспетчеры есть, я точно знаю. Как добираться до Дмитриевки на работу, если Башавтотрансовский 108Д маршрут ходит раз в 2 часа? Опоздала на работу, добиралась на такси, может врио мэра мне такси будет оплачивать до работы, а не извиняться? Это 300 рублей так-то каждый день.

Гость
23 окт 2018 в 10:45

Нелегалов еще не депортировали что ли? Если будет коллапс,администрация города будет вынуждена принимать меры правовые по обеспечению города цивилизованным транспортом. Я бы очень рекомендовала администрации города в силу поддержки своих сограждан и в связи с переходным периодом (трудностями) так же демонстративно пересесть на имеющийся официальный городской транспорт. Штрафуйте, конфискуйте незаконный транспорт. Это временно поможет пережить переходный период. Не плохо бы в имеющемся легальном транспорте делать пассажирам объяснения и поддерживать во временных трудностях. Люди понимают, что жизнь дороже!

Гость
23 окт 2018 в 16:03

чтобы решить транспортную проблему надо делать стоимоть поездки на легковом авто дорогим: повышать стоимость топлива, осаго, штрафы, платон для легковых и т.д. Слишком много водителей развелось, каждая сопля на личном транспорте едет, слишком доступными стали владение и поездки. В автошколах 18 летние мокрощелки или наоборот старухи-пенсионерки толпами права получают уже. Дороги строить бесполезно, чем больше будет дорог, тем больше они будут ездить. Кол-во транспорта на дорогах, при ныненшней стоимости владения и поездки, ограничено лишь пробками на этих самых дорогах

Гость
23 окт 2018 в 10:12

порядок конечно давно пора навести. и привлечь чиновников мздоимцев к ответственности.

Гость
23 окт 2018 в 15:36

Да, сегодня увидели первые плоды работы новой администрации: ребенок после школы час простоял на остановке, замерз и пошел домой пешком. Спасибо вам за заботу о людях. Когда же они поймут, что их назначают не запрещать, а организовывать работу?

Гость
23 окт 2018 в 16:30

Есть нелегалы- ну так и боритесь с ними: штрафуйте, ставьте на штраф.стоянки итд. А если Пазик имеет лицензию на маршрут и разрешение техосмотра- зачем убирать их с улиц?!?!? Чтобы люди часами добирались на работу??? Маразм! Но скорее всего- кто то хочет навариться на закупке Нефазов для города вместо Пазиков! Да и сколько разных чиновников\ депутатов нахваливало переход на газ- типо благо для города, экологии, экономики итд? Сколько было хвалебных репортажей, статей? А теперь вмиг все перекрасились- и типа газ это плохо. Все как всегда- пришёл новый начальник, хочет навариться на проблемах, поставить на хлебные места своих друзей\ родственников. На народ в итоге- как всегда наплевать

Гость
23 окт 2018 в 09:13

Это временные и неизбежные издержки !

Гость
23 окт 2018 в 13:45

Безвольные бесхребетные стоноты!! Я лично объявляю бойкот маршруткам 51,51а. Они вас за людей не считают. Только БАТ

Гость
23 окт 2018 в 14:25

Простая борьба с нелегалами это не особо значительный шаг. Многие зарегистрированы официально, со всеми бумагами. Первым хорошим шагом было бы убрать в часы пик ПАЗы маршрутов 249, 272, 290 (которые приезжают по два а то и по три к остановке за раз, в чем смысла никакого, два ПАЗика=один Нефаз), усилив в это время позиции Башавтотранса с их большими автобусами. Вне часов пик, на первом шаге ПАЗики можно оставить, чтобы и водителям дать возможность перестроиться, ведь кто-то тоже содержит семьи на этом. Тоже самое с маршрутами 51 и 51А. Это технически хорошие маршруты, такой шаг вполне для них приемлем. Возможно также можно сделать с сипайловским направлением, но я в нем не разбираюсь.

Гость
23 окт 2018 в 14:42

Не так с ними хорошо, как без них плохо...Уберут нелегальные автобусы, нелегальные такси, что будет?, большой трындец. Эта система строилась десятилетиями, враз её не решить, тем более на халяву, а денюжек то нету. Так что потрындят, и всё будет по старому.

Гость
23 окт 2018 в 15:12

А что они хотели? Нелегальные маршрутчики это как медик без образования. Да еще и ведут себя как на дорогах, на людей плевать было.

Гость.
23 окт 2018 в 08:49

Нелегалы отказались, а что их кто то заставлял выезжать каждый день.Это
они сломали всю работу общ.транспорта
в Уфе.Не сегодня и не вчера,конечно,а
постоянным своим присутствием на
дорогах.БАТ и МУЭТ расслабились,
да и не получали нужной прибыли,за
отсутсвием пассажиров.Ну и руководство
этих предприятий тоже постаралось.Ничего,пусть вообще никогда
больше не выезжают,надо только легальным и гос.перевозчикам оперативно среагировать,перекинуть нужное количесво едениц на самые
нужные направления.И все,не будет у
нелегалов праздника.

Гость
23 окт 2018 в 10:47

В любом случае так дальше продолжаться не может. Что то надо менять. Нельзя идти на поводу нелегалов. Налогов не платят, ездят как попало, пассажирам хамят, а страдают законопослушные граждане. Никогда анархия где бы то ни было не кончалась добром.

Гость
23 окт 2018 в 16:08

а что если нелегал станет легалом и станет свои деньги в бюджет отдавать, то у него их больше останется на содержание автобуса чтоли ? Странная логика однако. А может просто ему придется повысить стоимость проезда, чтобы хоть какаято рентабельность была, не ?

Гость
23 окт 2018 в 10:58

Начали войну.... За хлебные места! А простым жителям- как всегда, куча проблем. Езжу к 8-30 на работу до конечной Пазиков 249 и 269 в Черниковке. Раньше интервал был 5-7 мин- на работу точно не опаздаешь. Теперь 10-15 мин. Если убрать Пазики и пустить Нефаз от БАТ что будет?!?!? Там сколько Нефазов на конечной смогут развернуться\ стоять? Раза в 3-5 меньше! А какая будет периодичность рейсов, чтобы покупать поездку большого Нефаза?!?! Раз в полчаса????а если туда поставить на маршрут этот дел..ы Нефаз-гармошку, где мест меньше ,чем в обычном, а на дароге места занимает в 2 раза больше- он тогда вообще ходить будет с интервалом 45-60 минут что ли?!?

Гость
23 окт 2018 в 10:56

В Сипайлово автобусы БАшавтотранс в часы пик всегда битком Особенно 39 маршрут! Потому что это единственный маршрут башавтотранса, который идёт из Сипайлово в Центр города
Раньше были 2 маршрут, 75 маршрут, 49 маршрут, 66 маршрут А когда их отменили 39 стал ходить битком практически всегда

Пустое это дело...
23 окт 2018 в 11:51

Да не уберут все маршрутки. С месяц попиарят этого Радия и всё. Потом он возьмётся за школы,там руками по машет, потом за медицину,потом за дороги,потом за обманутых дольщиков...в общем за все проблемные места пощупает - в итоге нигде ничего не изменится,т.к везде своя мафия,которая исправно платит верхам. Были-бы в Башкирии предприятия в собственности - эти кормились бы с них,может быть транспортную проблему решили бы для рейтинга,что-бы ещё по сидеть в кресле...а так...все деньги в Москве - там кормятся свои, а тут с откатов и ежемесячных отчислений в.ч и с маршрутчиков - местные.

Гость
23 окт 2018 в 13:25

287 после.8 марта, не дождались маршрутки, отправил сына на такси в школу. Как быть теперь , что за.. ..........?

Гость
23 окт 2018 в 13:24

200 маршрут единственный едет в наш район! Ни одной маршрутки нет! Куда жаловаться?

Гость
23 окт 2018 в 11:39

Сначала надо наладить, а потом уже убирать, запрещать и закрывать. Радуется этому тот, кто ездит на машине или на работу в срок не надо приходить.

Гость
23 окт 2018 в 13:04

Утром и?з поселка 8 марта с остановки агрономическая вообще нельзя было уехать. Единственный 115 автобус был переполнен. Почему не пустить их несколько?

Гость
23 окт 2018 в 13:52

Ну что сказать, придется некоторым выходить пораньше ближайшие пару месяцев. Но как то же народ добирается? Да. Значит можем и без нелегалов обойтись.

Гость
23 окт 2018 в 16:27

В Петербурге нет маршруток. Но у них есть метро

Пенсионер
23 окт 2018 в 16:46

Это Башкирский вариант Мафии автобусных перевозок. Они завтра будут все на линии, деньги немалые .

Все можно изменить только пригласив сотрудников ГИБДД ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА МВД РФ для проверки организаций занимающихся пассажирскими перевозками итд, так как местные или сами связаны с ними или им не дают возможности проверки руководство Башкирских ГИБДД.

Гость
23 окт 2018 в 16:49

В д. Алексеевку всегда вечная толкучка. Газельки битком. То и гляди затопчат. Маршрутка 375. Маршрут Алексеевка- округ Галле. Приходится ездить с пересадками. Очень неудобно, да еще битком. Автобус Башавтотранса ездит через 1 час только до Центрального рынка. Билет газельки 30 руб.
Просьба к руководителям пожалуйста пустите большой автобус Башавтотранса ( с буквой "А"например в сторону Ц . РЫНКА, c буквой"Б"в сторону Черниковки.) и по чаще. Расстроился поселок 8 Марта ездить в Алексеевку стало вообще сложно. Битком.И с пересадками.

Гост
23 окт 2018 в 08:47

ха ха ха ! а вы чего ожидали?! так и будет. Плюс ещё и цены за проезд поднимут.

Гость
23 окт 2018 в 10:16

Из Сипайлово не выехать? Серьёзно??? Сегодня без проблем уехала с остановки Ателье на 255 маршруте, все как обычно! Каких-то толп народа и коллапса нет. И не нужно нагнетать обстановку!

Гость
23 окт 2018 в 09:07

Пассажирам терпения,а баштарантасу доп автобусов по больше на маршруты.
Пора бороться с этой заразой!

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Правильное решение! Нелегалов давно пора убирать! Хочешь работать-оформляйся и работай по закону и езди по правилам!

Гость
23 окт 2018 в 09:03

Кто то мутит воду!!!

Гость
23 окт 2018 в 09:14

Эти нелегалы один день повыступают и опять выйдут как миленькие

Гость
23 окт 2018 в 11:54

А почему одни частники оформлены и работают официально, а другие этого делать не хотят? Пусть или оформляются или им не место на дороге!

Гость
23 окт 2018 в 09:49

Запрещать легко... решить вопрос транспорта - гораздо сложнее. Нужны условия выгодные всем - и пассажирам и перевозчикам. А для этого вороватые чинуши должны сидеть в тюрьме!

Хельга
23 окт 2018 в 11:57

Безопасность- главное. Может и пробок станет меньше! Маршрутки просто ВЫПИХИВАЮТ друг друга, сопровождая матом свои опасные маневры! Да и экология! Дать Р.Хабирову возможность навести порядок на дорогах! И еще! Заставить ВСЕХ перевозчиков ВЫМЫТЬ окна и салоны! Пропылесосить сиденья! ГРЯЗИЩА неимоверная на всех маршрутах!

23 окт 2018 в 18:31

Не будет опозданий.
По рассказам, в Уфе два десятка мелких фирм в этой сфере. Водители там официально не устроены. Прибыль - небольшой процент с выручки, бензин тоже с выручки, ремонтируются за свой счёт. Не знаю как во всех, но такие есть точно.
И каждое утро все они выезжают на дороги Уфы. Между собой не дружат. Лезут в любой попавшийся пробел на остановках, не дают нормально встать остальным. Про БАТ вообще нет слов - им просто не хватает места.
Слишком активно горячие вылезают из автобусов и ГАЗелей - и в рукопашную... Другие, безбашенные - просто гоняют, - Шумахера очень любят.
Нормально, да?
А Уфа не резиновая!

Гость
23 окт 2018 в 19:32

Просто нужно немного подождать, и все нормализуется. Сами потом радоваться будем! А Башавтотранс - ГУП, цены там повысить можно только указом премьер-министра РФ Медведева Дмитрия Анатольевича

Гость
5 нояб 2018 в 21:58

По какой-то причине передел власти на верху отражается на ухудшении положения низов. Я не вижу больше маршрута 255. Если так завоевывается популярность у населения, то что будет дальше?

Гость
13 нояб 2018 в 22:12

А как быть нам кто живёт и работает на Ленина 156 остановка пермская : 240 маршрута нет; 53 маршрута нет: как нам добираться до работы и с работы ?????!!!!

Гость
24 окт 2018 в 12:07

Необходимо пустить других серьезных перевозчиков, кроме Баштранса, с большими автобусами (не уверен что такие есть, но это прибыльное дело, при допущении такой возможности кто-то должен появиться), когда есть один монополист и отсутствует конкуренция развитие не идет.
А ПАЗики, легальные или нет, все равно это очень несовременный, неудобный, опасный для здоровья (все знают как там пахнет!) транспорт.

Гость
23 окт 2018 в 20:16

пусть покупают лицензию, желтые номера и работают спокойно, ведь все равно за маршруты платят немалые деньги...

Гость
23 окт 2018 в 21:30

Удивляют люди, которые поддерживают нелегалов и винят власть в том, что наводит порядок!

Гость
23 окт 2018 в 21:35

Сегодня на дорогах было свободнее от старых пазиков ,пусть Башавтотранс запустит на линии больше автобусов и все будет нормально.