UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В прокуратуре назвали предварительные причины аварийной посадки рейса Уфа — Сочи

В прокуратуре назвали предварительные причины аварийной посадки рейса Уфа — Сочи

Прокуратура начала проверку

Причину, по которой загорелся двигатель, выяснят после прокурорской проверки

Причину возгорания двигателя самолёта Уфа — Сочи выясняют сейчас в транспортной прокуратуре.

— На высоте 200 метров произошло возгорание левого двигателя, после чего командиром воздушного судна принято решение об отключении данного двигателя, возвращении и посадке на аэродром Уфа, — пояснили в ведомстве. — Воздушное судно в 5:06 благополучно приземлилось.

Огонь потушили силами пожарной части аэропорта. С огнём боролись 13 человек личного состава на четырёх пожарных машинах.

На борту находилось 160 взрослых и 42 ребёнка. Опасного груза на борту не было.

— В связи с данным происшествием в аэропорту объявили тревогу. В 6:03 аэропорт открыли на приём и выпуск воздушных судов.

Пассажирам оказали медицинскую помощь, также с пострадавшими работали психологи. Было предоставлено горячее питание и напитки. Жалоб со стороны пассажиров, по данным прокуратуры, не поступало.

Предварительной проверкой установлено, что воздушное судно прибыло в аэропорт Уфа в 2:45 местного времени рейсом Сочи — Уфа без замечаний. Самолет был подготовлен к следующему рейсу в штатном порядке.

Как выяснил Ufa1, экипаж и эксперты осматривали самолет, после чего была вынесена предположительная причина поломки — исключили попадание инородного предмета в двигатель. Скорее всего, дело в топливной системе или самом двигателе.

По данному факту Уфимской транспортной прокуратурой начата проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Ufa1 продолжает следить за событиями в режиме онлайн. Тем временем российский пилот Евгений Мольков прокомментировал ЧП на уфимском аэродроме.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем