Недвижимость В режиме онлайн: теперь в Башкирии узнать о долгах за капремонт можно через интернет

В режиме онлайн: теперь в Башкирии узнать о долгах за капремонт можно через интернет

Прежде чем купить квартиру, проверьте, по всем ли счетам рассчитался прежний хозяин

Чтобы рабочие могли привести ваш дом в порядок, необходимо вовремя оплачивать коммунальные счета

На официальном сайте регионального оператора Башкирии открыт новый сервис «Узнать свою задолженность». В разделе можно найти информацию о помещениях, собственники которых не оплачивали взносы на капитальный ремонт более двух месяцев.

Как сообщает регоператор, данные о долгах будут актуализироваться ежемесячно не позднее 15 числа.

Перейти в сервис «Узнать свою задолженность» можно по ссылке. В поисковой строке необходимо ввести часть адреса и из появившегося списка выбрать необходимый дом. В сервисе указана сумма ежемесячного платежа и информация о долге без учета начислений за текущий месяц.

— Новый сервис направлен на информирование покупателей помещений, находящихся на территории Башкирии, о долгах на капитальный ремонт, так как согласно Жилищному кодексу России долг перейдет на нового владельца помещения (за исключением задолженности по государственной, республиканской и муниципальной собственности), — рассказали в ведомстве.

Отметим, что размещенная информация о должниках в данном сервисе носит информационный характер. Предоставление справок об отсутствии задолженности осуществляется по адресу: Уфа, ул. Бессонова, 2а, также можно направить запрос по почте или через электронную приемную.

Кстати, Госкомитет РБ провел проверку в уфимской многоэтажке на ул. Николая Дмитриева, 23. Жильцы обращались во все инстанции несколько лет с просьбой решить коммунальные проблемы, но их игнорировали, пока они не привлекли внимание журналистов.

Если управляющая компания ущемляет ваши права, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем