Недвижимость Жители Уфы vs застройщик: суд постановил снести одноэтажку во дворе на Архитектурной

Жители Уфы vs застройщик: суд постановил снести одноэтажку во дворе на Архитектурной

Документы, как оказалось, были оформлены незаконно

Районный суд поддержал позицию жильцов

Суд Калининского района Уфы встал на сторону жильцов домов по улице Архитектурной. Жители Черниковки подали в суд на застройщика, который возвёл в их дворе одноэтажную постройку.

Соседи «взбунтовались» из-за того, что на территории их двора, где раньше располагалась кладовая площадью 34 квадратных метра, после Нового года появилась ограда, и место стали готовить под застройку.

— Жильцы стали разбираться и выяснили, что документы оформили незаконно, а права аренды у собственника нет, — сообщает «Коммерсантъ — Уфа».

Суд постановил, что для приватизации объекта было подделано решение Калининского суда Уфы о том, что ранее на этом месте находилась не кладовая, а здание площадью более 180 квадратных метров. Благодаря этой бумаге первый владелец кладовой оформил её в собственность, а затем передал местной фирме. Те — ещё одному владельцу, затем у кладовой появился очередной новый хозяин. Последнюю сделку провели по договору дарения. Суд в результате признал право на объект недействительным.

В Нефтекамске в июле суд потребовал у предпринимателя снести незаконно возведённый банный комплекс. В том же городе прокуратура потребовала наказать местного кадастрового инженера, который выдавал липовые документы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем