СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Не могу вспоминать об этом»: что известно о водителе КАМАЗа, в ДТП с которым под Уфой погибли 5 человек
«Не могу вспоминать об этом»: что известно о водителе КАМАЗа, в ДТП с которым под Уфой погибли <nobr class="_">5 человек</nobr>

23 апр 2024 в 22:38

Везде пишут что погибшие были пьяны - родственники говорят нет. Когда уже обнародуют результаты экспертизы. И если нет будут сми извиняться за введение людей в заблуждение?

Гость
23 апр 2024 в 22:15

Так все уже писали, 7 человек в машине, на высокой скорости. За рулём был парень, не имеющий прав. Проверят трупы на алкоголь и и вещества.

Гость
23 апр 2024 в 22:22

Если по чесноку , то судя по видео - Виновен .

Гость
23 апр 2024 в 23:35

Там никто не успел бы среагировать при таком резком маневре КАМАЗа.

29 апр 2024 в 07:31

Жесть конечно. Трагическая и нелепая случайность унесшая жизни молодых и покалечившая жизни выживших. Правила ПДД часто пишутся кровью . Будьте бдительны за рулём и помните что автомобиль это потенциальный инструмент смерти . А чиновники конечно поступили глупо и бесцеремонно. Зачем закрывать разворот из-за аварии? Причем здесь разворот? Разве разворот виноват в трагедии?
Один не убедился в безопасности маневра , второй пренебрег правилами ПДД , легкомысленно нарушив скоростной режим. Где здесь вина разворота?

Гость
23 апр 2024 в 22:16

Власти должны были реагировать. Пока ума хватило только блоки поставить. Или красивые ёлки возле президент- отеля спилить.

Гость
24 апр 2024 в 05:28

Работал на Скорой помощи .Теперь Понятно .У них у Всех Синдром Пропусти меня Я еду . Которые даже Забывают Поворотниками Пользоваться .

Гость
23 апр 2024 в 21:06

достали уже с этими фотками, зачем их показывать если лицо закрываете

Гость
24 апр 2024 в 12:21

Вот и рассказали про водителя КамАЗа. Теперь понятен его странный манëвр. Перепутал, что он был не на соревнованиях, а поливал дорогу.

Гость
23 апр 2024 в 23:36

Не виновен водитель камаз, смотрите внимательно видео

Фархад
24 апр 2024 в 00:09

При горбачеве и ельцине меня давили много раз☝️

Гость
24 апр 2024 в 03:34

а разве Камаз не должен был Делать Разворот с Крайнего Левого положения???

человейник
23 апр 2024 в 21:28

бывает .

аналитик
23 апр 2024 в 23:30

ни и что ? не специально же .

Гость
24 апр 2024 в 08:12

Руки прочь от камазиста🤘😁

Гость
24 апр 2024 в 10:36

Делать резкие броски на дороге- навык автогонщика. Простой водитель так неожиданно на разворот бы не выкатился. В данном случае его гоночные навыки сыграли плохую службу.

Гость
24 апр 2024 в 11:15

Один раз я переходила дорогу,убедилась,что ни с одной,ни с другой стороны машин нет и спокойно пошла.И вдруг,откуда ни возьмись,летит машина прямо на меня,ещё сигналит,благо никого не было,она взяла чуть в сторону и пролетела мимо.Ощущения были не очень приятные,бросило в жар.

Гость
24 апр 2024 в 21:43

Конечно виноват водитель поливалки, разворот начал не из крайней левой полосы, не убедился что никому не создаёт помех, там никто бы не успел затормозить. Забрал столько жизней, ему с этим жить.

Гость
23 апр 2024 в 21:01

Так то давно надо было менять там схему движения.

Гость
23 апр 2024 в 22:44

Жаль мужика Теперь проблемы у него из этих гонщиков

Гость
23 апр 2024 в 23:14

Виновен на все 100%

Гость
23 апр 2024 в 23:25

Да, он разворот начал ровно в тот момент, когда легковушка максимально приблизилась. Действительно выглядит как специально подставил свою спецмашину

Гость
24 апр 2024 в 08:15

Камаз молодец, вовремя он чуханам трассу перекрыл😁👍

Гость
27 апр 2024 в 07:12

Тут будет много споров. Эксперты и прочее. Скажу то, что я увидел по видео и сопоставив Яндекс карты.
Легковой автомобиль шел по второй полосе если считать слева. Шел ровно без рыскания, равномерно. От первого разворота до арки моста (100м) он прошел за 4сек. От арки моста до места ДТП прошло еще 5сек, а это еще 150м.
То есть скорость была 100-110 км/ч. Не малая, но и не космическая. Не заметить автомобиль с такой скоростью невозможно.
КАМАЗ делал разворот с 3 полосы слева. В момент разворота слева от него уже шла сплошная разметка. В этом месте разворачиваться нельзя. (Конечно желтые люстры ему позволяют это делать, но не уступая другим участникам движения) К тому же перед разворотом он ехал по этой полосе 5 сек!!! Этого очень даже достаточно чтобы сориентироваться в ситуации.
И не надо делать жлобское лицо, мол я не заметил этот болид с пьяными людьми на борту. Произошел удар у него!!! Лучше бы он тебя дома хватил. Зачем ты вообще повернул перед носом прямо едущего автомобиля лишив его минимальной возможности уйти от столкновения.
От себя: спрашивать с водителя камаза надо по взрослому. Виноват он в первую очередь. В противном случае вообще можете отменять ПДД. Убил 5 молодых людей и включает сейчас дурачка.

Гость
27 апр 2024 в 12:59

Куда они летели по той полосе? На разворот? Справа места свободного очень много, дорога пустая. Но читать ситуацию на дороге синяки не умеют.
Может водитель и не прав,но он спас много людей в будущем.