СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации КАМАЗ пошел на разворот: появилось видео ДТП на въезде в Уфу, в котором погибли 5 человек
КАМАЗ пошел на разворот: появилось видео ДТП на въезде в Уфу, в котором погибли 5 человек

Гость
19 апр 2024 в 19:16

Камаз с 3-й полосы разворот делал. Камазист виновник дтп на мой взгляд.

Гость
19 апр 2024 в 22:15

Редакция прям акцентирует внимание на то, что водитель не имел прав, что авто не зарегистрировано. Да, конечно если бы водитель, не имеющий прав не сел за руль и не поехал бы, то все остались бы живы. Но нужно отследить причинно-следственные связи между действиями водителей и произошедшим ДТП. Исходя из видео видно, что водитель КАМАЗа не уступил дорогу водителю ВАЗа, тем самым нарушил правила дорожного движения. Причиной ДТП на мой взгляд послужили действия водителя КАМАЗ, а не отсутствие права управления у водителя ВАЗ. У водителя КАМАЗ не было преимущества и он должен был уступить водителю ВАЗ. Людей конечно очень жаль. Искренние соболезнования близким погибших.

🙀Кот
19 апр 2024 в 19:17

Ну вот походу и виновный объявился -камазист

Гость
19 апр 2024 в 19:59

Ой как бы там не было , так жалко ребят , совсем молодые , жизнь самое дорогое что есть у нас !

Гость
19 апр 2024 в 19:35

Там же вроде ограничение 60км/час.

Гость
19 апр 2024 в 20:55

Поливалка при перестроении разве не должна была уступить дорогу легковой машине, двигавшейся в своей полосе прямо? Грузовик должен был включить указатель левого поворота, дождаться проезда опережающей машины, или пропуска из вежливости, и перестроиться в крайнюю левую полосу для поворота/разворота налево. Вина водителя грузовика очевидна. И куча нарушений у водителя легковой, как то отсутствие прав, тонировки и тд, не оправдывает водителя грузовика.

Гость
19 апр 2024 в 19:02

Теперь-то как раз все однозначно. КАМАЗ прямо перед ним резко развернулся. Шансов не было.

Гость
19 апр 2024 в 19:14

Теперь из за этих гонщиков камазиста сделают виновным

Гость
20 апр 2024 в 09:52

Те, кто оправдывают водителя КамАЗа, вы только представьте, что в этой легковой могли быть ваши дети! Противно слушать рассуждения об отсутствии прав, предположениях об алкоголе в крови водителя и т.д. Все правильные до тошноты. Это очень большое горе для родителей! И никто из вас, таких правильных, диванных критиков, просто не столкнулся с этой ситуацией! Будь ваше дите там, сейчас бы не оправдывали водителя КамАЗа, резко повернувшего перед легковой.

Гость
19 апр 2024 в 22:46

У меня было похожее ДТП. Автокран от обочины отъехал и через три полосы поехал на разворот. Я подумал, что он от обочины отъезжает и еду себе по крайней левой (напротив БГУ). И тут такая дура поперек дороги встала. Слава богу, успел оттормозиться, но помялся знатно. Виновным признали водила автокрана. Для себе сделал вывод, что он меня не видел в зеркала, и в таких случаях надо вспоминать про правило ДДД

Гость
20 апр 2024 в 07:18

Камазист виноват в любом случае, он ведь перестраивался и не убедился в безопасности маневра. Причём резко повернул, молодёжь даже не успела среагировать

Гость
21 апр 2024 в 14:56

Камаз резко подрезал, никто бы не среагировал, если бы я ехал, тоже погиб бы. Скорости 60км более чем достаточно для смертельного ДТП. Я попадал в похожее при 40км в час. Спас ремень. Жалко ребят, молодые....

Гость
19 апр 2024 в 23:10

6,17 утра дорожная техника работает по очистке развязки и так каждое утро и в снег ,дождь, куда ехали дети в утром 6,17 и в семером , так скоро все дорожные мащины убрать подавимся от грязи

Гость
19 апр 2024 в 21:50

ну сейчас камазиста сделают виновным, але люди, да камазист нарушил, но малолетки нарушили еще больше, их вообще не должно быть на дороге, тк нет прав, авто без регистрации, ехали на высокой скорости и возможно пьяные( потомучто какой человек подпишется под все выше перечисленное), на месте камаза могла быть остановка с людьми или еще чтото, камаз по сути спас общество от недобросовестных граждан, да остановить их должна была полиция, но остановил камаз.

19 апр 2024 в 21:01

😢😢😢😭😭😭😩😩😩🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
19 апр 2024 в 21:43

Предлагаю оштрафовать КАМАЗ за перестроение... И питнашку за без документов!

Гость
20 апр 2024 в 08:32

Работает спецтехника,сбавь скорость

Гость
20 апр 2024 в 12:17

Подведем итоги!)Лучше быть живым(виноватым)камазистом,чем мёртвым(невиновным)водителем пятнашки!

Гость
20 апр 2024 в 23:18

Ваз по правилам должен двигаться в правой полосе

Гость
19 апр 2024 в 20:33

Водитель легковушки может быть прав, но не всегда остаётся жив

Гость
19 апр 2024 в 20:46

Наличие жёлтых проблесковых маячков не даёт преимущества! При выполнении маневра, водитель должен убедится в его безопасности для других участников движения. Всё есть в ПДД! Камазиста на нары! Ребят жалко....

Гость
19 апр 2024 в 20:57

мда, резковато пошёл на разворот, и вроде не сильно и гнали то ребята

Гость
19 апр 2024 в 21:39

Вы что!? ... Если не было прав ужи виноват!!! Хоть самолет там на посадку шел!

Гость
19 апр 2024 в 23:13

Надо было еще парочку загрузить! Чтоб вапще камаз был виноват...

Гость
19 апр 2024 в 23:38

Ну там же логично что камаз будет поворачивать! Может имело смысол сбавить скорость!? Или разбудить хотяба его...

Гость
20 апр 2024 в 00:07

Ну в любом случае водитель легковой должен был снизить скорость, если бы был внимательным, видно, что ехал с высокой скоростью плюс всемером да еще без документов. Ну куда так гнать в 6 утра. Будет зависеть еще от посмертных экспертиз, так как водитель мог быть в алкогольном опьянении.

Гость
20 апр 2024 в 00:10

...Там полосы для разворота... Он что прямо ехал!?...

Гость
20 апр 2024 в 05:54

Камаз может и виноват, но вьезжая в населённый пункт, нужно сбавить скорость, а не лететь навстречу смерти.

Гость
20 апр 2024 в 07:15

Да, сейчас правоохранительные органы должны наизнанку вывернуть организацию-влалельца КАМАЗа. Кто и как допустил водителя к работе, медосмотр, права, техосмотр…

Гость
20 апр 2024 в 10:03

Тут сложились два момента. ВАЗ ехал как можно левее, чтобы проскочить возможный пост гайцев. Они обычно стоят утром на правой обочине. Камаз пошёл с третьей полосы и не увидел их в зеркало.

Гость
20 апр 2024 в 11:11

со съезда в сторону аэропорта, кто едет из дёмы там предписывающий знак "движение только направо". 100 процентов виноват камазист и сядет в тюрьму за этот манёвр

Гость
20 апр 2024 в 12:39

....Если зрить в корень проблемы то он просто не имел права садица за руль! (((

Гость
20 апр 2024 в 16:43

Молодые, так жалко..

Гость
20 апр 2024 в 16:46

Может он не увидел , потому что скорость была высокая..а , когда стал разворачиваться, то те подъехали, и все..всех очень жалко((

Гость
20 апр 2024 в 16:50

Можит я вас огарчу но Водитель ваза раньше нарушил правила! Чем водитель КамАЗа!!!!

Гость
20 апр 2024 в 17:22

...У вас камазы столбы да заборы виноваты.. А не водилы бухие. без прав !!!

Гость
21 апр 2024 в 20:15

Вообще нисколько не жалко в семером в сисю кривые набились в пятнашку и гнали шары выпучив жалко сейчас конечно водителю камаза загородят срок желаю чтобы как можно меньше

Гость
21 апр 2024 в 20:15

Слава богу что этим ушлёпкам встретился камаз а не какие-нибудь пешеходы на пешеходном переходе

Гость
21 апр 2024 в 20:56

Виноват тот кто остался живой

Гость
21 апр 2024 в 23:37

Там крайние две полосы для разворота. Потом идёт сужение направо этих двух полос и они переходят в третью. Может водитель КАМАЗа и видел их, но подумал, раз едут по второй полосе, значит будут разворачиваться, тормозить.
А если бы водитель пятнашки смог каким-то образом проехать мимо КАМАЗа, то дальше мог бы вылететь и навстречку, так как там сужение, или бы направо начал резко перестраиваться и подрезал какую- нибудь машину попутную.
Жаль всех, такие молодые.
Может всё-таки рано выдавать права в 18 лет. Только если на рабочие машины, после полугода обучения. А категорию Б с 25 лет

Гость
23 апр 2024 в 00:08

Читал коменты, долго не понимал ситуации... Как я понимаю, многие из обвинителей камазиста привыкли на самокатах по пешеходным переходам гонять, а вот за рулем они чисто теоретически... Там, где этот гнал без прав, без регистрации, 7 человек в 5-ти местной машине, поворота на право уже нет, там сплошная, и единственный выход - тормозить и поворачивать налево. Да, камазист предполагал рискового, но нормального водилу, но не мог предвидеть неадеквата за рулем, и в это его единственная вина. А ДТП, как минимум, обоюдка, с наследников вечно юного можно взыскать и за урон камазу.

Гость
24 апр 2024 в 08:40

КамАЗ виновен, тот тоже летел , наверное судьба, просто остальных жалко, водитель ответственный за своих пассажиров

Гость
20 апр 2024 в 10:06

Если прав не было, он изначально уже не должен был садица за руль... Уже изначально виноват!