СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Измученная женщина»: что говорят простые уфимки и психолог о видео с разозлившейся на ребенка мамой
«Измученная женщина»: что говорят простые уфимки и психолог о видео с разозлившейся на ребенка мамой

Гость
17 апр 2024 в 19:31

В 90х все родители дубасили своих детей☝️

Гость
17 апр 2024 в 20:04

Действительно, уставшая мать. Не бросила, ухаживает, а что кричит- разве не слышно? "Мама рядом, рядом"". Ребенок слышит голос матери. И не важно с какой интонацией-ведь мама рядом

Гость
17 апр 2024 в 20:13

Мамочке нужна помощь, а не прокуратура. В первую очередь - психологическая помощь. Сейчас нынешнее поколение мало читает, а вот мне очень помогла книга доктора Бенджамина Спока(США) - "Ребенок и уход за ним" написанная - аж в 1948 году, где кроме глав по уходу за ребенком. рассказывается матери, что не ее вина. что она раздражается плачу ребенка. Это естественно - всех плач ребенка раздражает - ну и рассказывает, как это преодолеть - раздражение в купе с недосыпом.
Я благодарна знакомой, которая в 1990-91 годах дала мне ее на время, пока мой сынишка не подрос. потом - забрала. Но этого было достаточно. чтобы(в 1988 году в СССР ее перевели и напечатали, у знакомой был экземпляр - она работала в книжном на Ленина) перестать раздражаться на ребенка и на себя.
Очень рекомендую всем мамочкам эту книгу, хотя бы аудио, но лучше все же в бумажном варианте, так легче искать нужные главы и прочитывать их.
Позже я встречала критику на труды Спока, но уверяю вас - книга, о которой я веду речь - очень помогает матери первенца!

Фархад
17 апр 2024 в 19:45

В 90ые меня дубасили горбачев и ельцин☝️

Гость
17 апр 2024 в 20:15

Что? Что это за психолог, я родила 8 месяцев назад никуда ни отнесла, никому не отдала, мужа нет, конечно тяжело. Но крепка ментально, тут скорее всего усталость и только.

Гость
17 апр 2024 в 20:39

Ну а у той бабае,которая на ногах рисунки-даже и ,,мужика не было.

Гость
18 апр 2024 в 10:06

Ответ тем, кто говорит, что она ненормальная. Вы не поспите несколько ночей в чужой обстановке, пото будете осуждать....все такие правильные и так прекрасно воспитывают своих детей....

Гость
17 апр 2024 в 19:06

Пикчер гений !

17 апр 2024 в 19:15

нечего было рожать ,раз так устаёшь от своих же детей

Гость
17 апр 2024 в 20:11

Я не читатель, а читательница!))))

Гость
18 апр 2024 в 09:53

У женщина скорее всего послеродовая депрессия.

Гость
18 апр 2024 в 10:48

Помню этот ад в 17 больнице: ребенок на 3 этаже, мамочки на 1 этаже. Вечно отчитывающая врач. Видимо другой мамочке нечем заняться: снимай дальше

Гость
17 апр 2024 в 19:52

Опять зайти не могу🤦
У меня два вопроса:
1. Почему ребёнок не в спец кроватке для новорождённых?
2. Почему автор видео не сделала замечание?

Гость
17 апр 2024 в 20:39

При чем тут психолог? Где специалисты? Психиатр и опека? Если мамаша в больнице не стесняется и лупит ребенка, то что он будет вытворять с ним дома без свидетелей?

Гость
17 апр 2024 в 21:27

Она ненормальная и эти яжематери