Происшествия 1,2 кило наркотиков в портфеле: в Уфе осудят студента, которого поймали с крупной партией зелья

1,2 кило наркотиков в портфеле: в Уфе осудят студента, которого поймали с крупной партией зелья

Ему предложили подзаработать на «закладках»

Прокуратура передала материалы дела в суд

Пойдет под суд 22-летний студент — житель Чишминского района. Он стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям: покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере и легализация денег, полученных в результате преступления.

Молодого человека задержали в феврале этого года, дома у него нашли порядка 1,2 кг наркотиков, а также приспособления для взвешивания и расфасовки зелья. Как рассказал студент, какой-то человек в интернете предложил ему подзаработать — распространять наркотики и делать «закладки». Деньги за работу ему перечисляли на электронный кошелек.

Всего за время противозаконного сотрудничества студент получил более миллиона рублей, успел купить ноутбук за 65 тысяч и и машину за 407 тысяч рублей.

— Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в республиканской прокуратуре.

В Стерлитамаке судят участников самой большой за всю историю Башкирии и России преступной группировки. На скамье подсудимых — 43 человека, их обвиняют в незаконном обороте наркотиков по всей стране.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем