Происшествия Собирался в Сочи: грабителя в маске, который напал на ювелирный магазин в Стерлитамаке, задержали

Собирался в Сочи: грабителя в маске, который напал на ювелирный магазин в Стерлитамаке, задержали

Мужчина скрывался в соседнем регионе

Одного из налетчиков задержали бойцы Росгвардии

Налетчика из Стерлитамака, который вместе с подельником ограбил ювелирный магазин, задержали. Мужчину сняли с поезда, который направлялся в Сочи.

Видео: МВД по РБ

Дело было так. В августе в ювелирный магазин ворвались двое мужчин. Разглядеть их лица было невозможно — грабители надели медицинские маски. Налетчики разнесли кирпичом витрину и утащили несколько лотков с драгоценностями на 200 тысяч рублей. Одного из грабителей задержали практически сразу. На допросе он признался, что его уговорил пойти на дело случайный знакомый. Но вот, кроме имени подельника, он ничего о нем не знал.

Все награбленное золото оказалось у второго жулика. Ему удалось выехать из Башкирии в соседнюю область. Два месяца он приторговывал награбленным, на это и жил. Когда же деньги закончились, он решил податься в теплые края. Но не сложилось: буквально перед посадкой в поезд его задержали.

Оказалось, что грабителей записала камера видеонаблюдения, установленная в магазине. Все это время полицейские времени даром не теряли: они вычислили личность подозреваемого и установили его местонахождение.

— Оба подозреваемых сейчас под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Если вину жуликов докажут, им грозит провести за решеткой до семи лет.

Совсем недавно двое преступников покусились на магазин драгоценностей в Уфе. В одном бутике их спугнули, а в другом им удалось вынести ювелирных изделий на 300 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем ограбления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем