Здоровье Врачи научились восстанавливать суставы и связки без операции и без протезов

Врачи научились восстанавливать суставы и связки без операции и без протезов

Одного укола может быть достаточно, чтобы пошли на поправку пациенты с тяжелыми артрозами и некрозами кости

Вечную жизнь родным суставам собираются подарить в медцентре «Доктор Ост»

Боль в суставах обычно заявляет о себе ближе к 40 годам. В случаях с травмами и повышенными нагрузками — и того раньше. Неприятные внешние симптомы — верхушка айсберга. Начавшееся воспаление подтачивает хрящевые и костные ткани изнутри? и в какой-то момент сустав приходит в полную негодность, а пациент рискует оказаться в инвалидном кресле.

Операции по замене сустава на протез поставлены на поток. Однако только хирурги-ортопеды знают, сколь долог и сложен путь от хирургического стола до полного восстановления двигательных навыков. А у кого-то протез не приживается вовсе…

Впрочем, врачи всерьез заговорили о том, что эндопротезирование суставов вскоре будет проводиться значительно реже. Всего один укол способен остановить губительные процессы в суставах и вернуть пациентов к активной, полноценной жизни.

В соседнем Челябинске уже освоили инновационную технологию, способную поставить на ноги пациентов с патологиями суставов, прежде считавшимися необратимыми

— Мы научились восстанавливать утраченные ткани сустава, используя стволовые клетки самого пациента, — поясняет травматолог-ортопед Центра лечения позвоночника и суставов «Доктор ОСТ» Сергеев Сергей Сергеевич. — Родной биоматериал — залог того, что можно не опасаться осложнений и аллергических реакций.

Высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить уже в день обращения. В присутствии пациента из стволовых клеток готовят инъекцию. Процедура отнимает не более часа? и в этот же день пациент самостоятельно может вернуться домой. Ни наркоз, ни госпитализация, ни реабилитация не требуются.

Боль даже при нагрузке обычно уходит спустя 3 недели после установки биоимпланта в сустав

Далее системные улучшения проявляются нарастающим итогом и достигают максимума в течение года. Столько времени нужно, чтобы выросла новая здоровая ткань.

Биоимпланты в коленный и тазобедренный сустав — наиболее востребованы. Но также можно лечить и связки, мышцы, сухожилия.

— Я ведь уже готовилась к операции, — рассказывает пенсионерка из Уфы. — И вот в последний момент узнала, что, оказывается, в Челябинске мои суставы возможно лечить и, надеюсь, мои колени еще смогут послужить мне. Всего-то надо — один-единственный укол поставить.

— Рада, что можно обойтись и без наркоза, и без больших расходов на операцию и протезы!

Остается добавить, что медцентр «Доктор ОСТ» — лидер в лечении опорно-двигательного аппарата. За 11 лет эта федеральная сеть клиник избавила от необходимости сложного хирургического вмешательства свыше 34 000 пациентов с заболеваниями позвоночника и суставов различной степени тяжести.

Иногородние пациенты могут заранее проконсультироваться о предстоящем лечении в «Доктор Ост». До 31 июля услуга предоставляется бесплатно

Пациентам из Уфы здесь будут тоже рады, для иногородних предусмотрены льготы.

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост»,
адрес: г. Челябинск, ул. Университетская Набережная, 34;
телефон: (351) 242–06–92;
Доктор-ост.рф.

Лицензия ЛО-74–01–005035 от 29.04.19 г.

*По результатам народного голосования в конкурсе «Лучшая клиника» 2016, 2017, 2018, 2019гг., организованного при поддержке Минздрава РФ.
* Медицинская услуга «Внутрисуставное введение лекарственного препарата, код А11.04.004.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем