Здоровье В Башкирии с начала года родилось 448 двоен и 6 троен

В Башкирии с начала года родилось 448 двоен и 6 троен

Самое большое количество близнецов родилось в Кировском районе Уфы

Рождение близнецов — уже не редкость в Башкирии

В отделе загса города Сибая Государственного комитета РБ по делам юстиции зарегистрировано 11 двоен. В семье Фидана и Райны Ахмедьяновых родились близнецы — Мадина и Фатима. Супруги безмерно рады пополнению.

— У нас в семье растет старшая дочь Камилла, которой три года, — поделились новоиспеченные родители.

Счастливому отцу большого семейства вручили свидетельства о рождении дочерей и памятные подарки.

Молодой отец рад тому, что у него теперь три дочки

Немного цифр: всего за 9 месяцев в Башкирии зарегистрировано 448 двоен и 6 троен. Самое большое количество близнецов родилось зарегистрировано в Кировском районе Уфы — 39, в Калининском районе — 33, в Советском районе — 28 двоен.

По республике наибольшее количество близнецов зарегистрировано в Стерлитамаке — 30, в Нефтекамске — 16, в Белорецке — 11. Из районов республики лидирует Иглинский район — 10 двоен.

В 2018 году родители в нашем регионе не поскупились на фантазию и наградили детей поистине уникальными или, по крайней мере, редкими именами. В Госкомюстиции решили опубликовать самые необычные из них.

Так, среди новорожденных мальчиков появились: Кемаль, Эльверт, Воислав, Нисо, Ниль, Марек. Впрочем некоторые имена нередко встречаются в Израиле, Чехии, а другие, как несложно догадаться, имеют старославянские корни. А вот имена девочек оказались более привычны на слух: Арья, Жанетта, Имани, Района, Захра, Кассиопия.

Если ваш ребенок назван необычным именем, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем