СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Кажется, набережная потонет»: уровень воды в реках Уфы поднялся еще выше
«Кажется, набережная потонет»: уровень воды в реках Уфы поднялся еще выше

Гость
13 апр 2024 в 19:19

"Умные гидрологи"смеялись над предложением очистить и углубить русло Белой. Это же затраты! Ну, как сзкономили? Может сейчас руководство примет правильное решение об очистки русла Белой, а также Сутолоки, чтоб прекратить дальнейшие обвалы? А голую, некрасивую набережную не жалко. Если своего ума не хватает, хотя бы посмотрели как у соседей. Уфа всегда была зелёным весёлым городом. А тут такой монстр набережная! Лишнего своровали!

13 апр 2024 в 18:41

Красивые сотрудницы МЧС по РБ пока молчат или всё под контролем ?

Гость
13 апр 2024 в 22:40

Неужели ни один из комментаторов не жил в 20 веке? Нынешний уровень воды в Белой возле Уфы считался чуть ли не обмелением. Тогда ежегодно было более 7 метров, а с периодичностью 3-4 года 8-9 метров.

Гость
13 апр 2024 в 18:58

А сколько можно будет украсть на ремонте набережной!

человейник
13 апр 2024 в 20:54

10 сантиметров , не 10 метров . ерунда . Всё хорошо и великолепно .

Гость
13 апр 2024 в 20:40

В 90е по Проспекту Октября во время паводка ходил речной транвайчик☝️☝️☝️

гость
13 апр 2024 в 18:46

Это Путин поднял Россию☝️

Гость
13 апр 2024 в 19:07

За весну уровень поднялся на 10см?

Гость
13 апр 2024 в 19:34

вы что, хотите как в Орске?

🙀Кот
13 апр 2024 в 19:51

Русла рек надо чистить что бы не было таких наводнений

Гость
13 апр 2024 в 22:04

Сегодня были в районе Монумента, вода реально сильно поднялась.

Гость
14 апр 2024 в 00:24

Чинуши сказали всё у них под контролем! А мы только им и "верим"!

Гость
14 апр 2024 в 00:26

Летом уже на цыганку можно будет пешком ходить!

Гость
14 апр 2024 в 06:43

Хамитов оставил память о себе. Набережная, и хаирлекун одно слово которое он знал)) по этому слову записался на переписи в башкиры зачемто

Гость
14 апр 2024 в 07:45

Как поднялась вода в уфимке?Почему не пишите.Наших журналистов интересует только центр.

Гость
14 апр 2024 в 08:31

Лишь бы мыши не прогрызли плотины водохранилищ.

Гость
14 апр 2024 в 16:12

Ремонт за ярд закатят потом,или ярд маловато будет

Гость
14 апр 2024 в 20:33

Давно уже надо русло реки углублять. А не берега раскапывать, и не деньги отмывать на ямагузинских водозаборах природа своё возьмет, ещё бы метра на 2,тогда нормально.

Гость
15 апр 2024 в 08:54

Русла рек чистить дорого. Дамбы укреплять тоже затратно. А вот потоп дело наживное? Компенсации пострадавшим за счёт бюджета. Было бы за счёт глав администраций потопов бы не было.

Гость
15 апр 2024 в 18:58

Что бы не сделали все всем не нравиться. Набережную сделали - не такая. Сделали ли бы как где то - вы ничего придумать не можете. Кашкадан сделали - не так сделали. Если бы чем нибудь другим занялись - лучше бы Кашкадан сделали. Такое чувство что в Уфе одни скряги недовольные

Гость
16 апр 2024 в 02:58

Лет 45 назад, Белая разливалась до аэропорта каждый год, в Черниковке Белая разливалась до Алексеевке, и это было каждый год

Гость
16 апр 2024 в 17:05

Ну и пусть потонет, никому до неё нет никакого дела.

Гость
16 апр 2024 в 22:28

Дождь идёт и мнение снегом было много везде в стране. Волги на 50 см подъём воды идёт быстро. Байкал воды китайской провинции качать и литр стоит 50 копеек. Кургазак литр воды 38 руб идёт и Байкала дешевле чем кургазак воды. Китай выкачивает в сутки до 900 кубов воды с Байкал и закачать на запасов недр свои.

Гость
16 апр 2024 в 22:31

Вспомнил о пароходе было и сплавов было леса раньше. Юрюзань реки раньше леса сплавов было.

Гость
18 апр 2024 в 11:05

Волги уровень на 70 см подъёма из него нет опасных пути. Юрюзань надо бы на 90 см подъёма всё было бы неплохо. Агидель разве подъёма нет. Снег почти растаял и к маю спада воды по стране будет.

Гость
18 апр 2024 в 11:07

Сейчас правительства о подземных вод начали работать и выкачать воды за налог от 8 метки будет начать жить

Гость
18 апр 2024 в 11:09

Арабы чуть больше страдают от воды подъёма от дождя и там затопило после сильнейшего ливня и арабы урон несут.

Гость
18 апр 2024 в 18:37

"подтопления"

Гость
19 апр 2024 в 12:36

Че панику разводите, даже цыганская поляна еще не затоплена!

Гость
19 апр 2024 в 18:50

Зачем строить там, где река, зная, что она всегда разливается "умники". Везде в Уфе сейчас показуха и строят там где хочется.

Гость
19 апр 2024 в 18:53

Когда-то было угробленное в Уфе Пароходство, реки разливались, пароходы ходили.

Гость
20 апр 2024 в 19:51

Это естественный процесс, но не уфимцам это не понять.

Гость
13 апр 2024 в 18:16

Раньше всю цыганскую поляну топило, в деме место где сейчас серебряный ручей топило, а нынче там домов понастроили и ноют. Чем думали то?

Гость
13 апр 2024 в 19:12

Конечно хорошо что не выше и засухи нет