Экономика Вложат 17 миллиардов рублей: в Башкирии построят три животноводческих комплекса на 3300 голов

Вложат 17 миллиардов рублей: в Башкирии построят три животноводческих комплекса на 3300 голов

Фермы крупного российского холдинга появятся в ближайшие три года

Буренки «ЭкоНивы» будут расти в трех районах республики 

Инвестиционный проект по строительству животноводческих и молочных комплексов в Башкирии предложил «ЭкоНива-АПК Холдинг». Детали предложения обсудили накануне в пятницу, 5 октября, в Министерстве экономразвития республики.

В постройку трех ферм на территории Белебеевского, Ермекеевского и Бижбулякского районов, где будут выращивать 2800–3300 голов скота, компания собирается вложить порядка 17 миллиардов рублей. Реализовать инвестиционные планы холдинг намерен в ближайшие три года.

— В реализации инвестиционных проектов государство окажет «ЭкоНива-АПК Холдинг» поддержку — представим налоговые преференции и субсидии на приобретение оборудования, — рассказали в пресс-службе Минэкономразвития РБ.

«ЭкоНива-АПК Холдинг» — крупнейший производитель молока в России и Европе, работает в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях. Животноводческие предприятия выращивают племенной скот, в том числе и герефордской породы. В Воронежской, Калужской и Новосибирской областях выпускает молочные продукты под брендом «Академия Молочных Наук», «Большая перемена».

В Башкирии разведением герефордской породы скота занимаются в Туймазинском районе. В прошлом году, когда в республике горячо обсуждалась тема ящура, корреспонденты Ufa1 побывали на мясокомбинате предприятия и посмотрели, как на производстве соблюдают санитарные нормы.

Если вы стали очевидцем забавного случая с животными, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем