UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Пищевая сода производства БСК обрела новую удобную упаковку

Пищевая сода производства БСК обрела новую удобную упаковку

Башкирская содовая компания осуществила запуск современной линии фасовки пищевой соды

В рамках инвестиционной программы поэтапной модернизации производства Башкирская содовая компания открыла новую линию фасовки пищевой соды. Речь идет о картонных полукилограммовых коробках.

Как сообщили на предприятии, объем инвестиций в реконструкцию производства пищевой соды достиг 1,3 млрд рублей.

В рамках реконструкции была смонтирована абсолютно новая линия фасовки Betti от компании ECI PACKAGING LTD, которая является ведущим поставщиком оборудования для пищевой, фармацевтической и химической промышленности. Эта установка позволит практически полностью исключить ручной труд. Подвоз расходных материалов и складирование готовой продукции точно также будут полностью автоматизированы. При этом обслуживающий персонал не останется без работы, а будет заниматься непосредственно управлением машиной.

У новой упаковки пищевой соды есть безусловные преимущества — она снабжена удобным клапаном и системой защиты от просыпания. Как полагают специалисты, такое нововведение поможет БСК расширить рынки сбыта продукции. Между тем известно, что стерлитамакскую соду в оранжевой пачке можно встретить на прилавках супермаркетов Германии, Китая, Литвы, ОАЭ. География поставок расширяется.

Помимо обновления технологического оборудования, на БСК продолжается реконструкция здания отделения очищенного бикарбоната натрия, обновляются производственные, складские и бытовые помещения, благоустраивается прилегающая территория.

— Крупномасштабная реконструкция, которая ведется на производстве пищевой соды, включает несколько этапов. Летом нами был реализован крупный проект по фасовке пищевой соды в FFS-мешки по 25 и 40 кг. Теперь осуществлен следующий этап — запуск новой линии фасовки соды в 500-граммовую упаковку. В ближайшее время планируется начать монтаж второй линии. Достоинства новой упаковки непременно оценят потребители — это удобный клапан и защита от просыпания в сочетании со знаменитым дизайном всем известной желто-оранжевой пачки и высоким качеством, — рассказал первый заместитель генерального директора БСК Эдуард Давыдов.

— Наша компания является одним из крупнейших производителей оборудования для упаковки пищевых продуктов горизонтальной насыпи. Хотелось бы отметить, что в Башкирии линии итальянского производства столь высокого уровня устанавливаются впервые, впрочем, и в России их не так много, — сообщил представитель фирмы ECI PACKAGING LTD Калоджеро Риццо.

Как пояснили представители компании, реконструкция линий фасовки пищевой соды полностью завершится в декабре текущего года. В целом в модернизацию оборудования Башкирская содовая компания ежегодно вкладывает серьезные средства. При этом многие годы предприятие сотрудничает исключительно с признанными мировыми лидерами в области производства и поставки технологических механизмов.

Акционерное общество «Башкирская содовая компания» (входит в группу «Башхим») создано в мае 2013 года после объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». БСК занимает первое место в России и Европе, шестое место в мире по производству пищевой и кальцинированной соды, а также является одним из лидеров по производству каустической соды и поливинилхлорида в России. Помимо России, продукции БСК поставляется в другие страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем