m.ufa1.ru
26 марта 2012
¬есна, порка кушать витамины...а ¬ы своему ребенку витамины в естественном виде даЄте (фрукты, овощи) или всЄ-таки таблетками?
6 но€бр€ 2014
витамины даю, с прошлого года покупаем супрадин, попробовала один раз в комплексом лечении, быстренько поправилс€ после ќ–¬», после этого 2 раза в год даю их, мармеладки )
7 но€бр€ 2014
ребенку покупала детский витрум в виде фигурок, ему совсем не понравилс€ вкус, но они реально сильно пахнут. ƒумаю, что можно еще попробовать, может, действительно супрадин вз€ть, либо какие-нибудь в виде гел€-типа киндер биовиталь.
10 но€бр€ 2014
ќй, мне сегодн€ в аптеке целую лекцию прочитала про витамины, советовали —упрадин после болезни, а дл€ профилактики аквлор и виферон в нос, в итоге все вз€ла, еще и мужу витаминок)
11 но€бр€ 2014
ћы с врачом консультировались по этому поводу, тот сказал, что витамнно-минерального комплекса вполне достаточно дл€ дополнительной подпитки организма и полноценного развити€, даю ему алфавит витаминки, ест с удовольствием, сам стараетс€ принимать, как взрослый, чтобы не пропускать прием) Ќу и тоже - да, сейчас дл€ профилактики промываем нос аквамарисом или аквалором, мажем вифероновским гелем, стараемс€ с больными детками на площадке не общатьс€
19 но€бр€ 2014
ј мне в аптеке сказали, что дл€ организма лишние витамины не нужны, так как на их усвоение организм тоже тратит энергию, а это зимой не надо делать) как -то не убедительно, вам не кажетс€?
21 но€бр€ 2014

јн€ пишет:

ј мне в аптеке сказали, что дл€ организма лишние витамины не нужны, так как на их усвоение организм тоже тратит энергию, а это зимой не надо делать) как -то не убедительно, вам не кажетс€?
да, тоже кажетс€, что не очень убедительно...¬итамины нужны организму, но, действительно , нужно знать максимально допустимую дозировку каждого. » еще. ћы из нашего питани€ не можем получить необходимое количество витаминов: почвы истощены, и радиаци€, времена года, поэтому по любому придетс€ как-то восполн€ть нехватку
21 но€бр€ 2014

јн€ пишет:

на мой взгл€д, не то, что неубедительно, а как-то странно. ƒл€ начала чтобы получить лишнее, надо эти витамины горст€ми кушать, а так в поливитаминах редко когда даже набираетс€ до суточной необходимой дозы какого-либо микроэлемента. ƒа и питание у нас сейчас оставл€ет желать лучшего, т.е. витаминов с питанием мы получаем минимально. ћожет, они хотели какой-нибудь новомодный чудо-препарат "втюхать"? я обычно, послушаю, конечно, но покупаю то, что хотела. ћне как раз вчера в аптеке анаферон рекламировали-типа, нужно дет€м купить дл€ профилактики, у них кака€-то акци€ была:). ¬ общем, пришлось их м€гко послать и сказать, что молочный сахар € по такой цене покупать не буду:)†
23 но€бр€ 2014
)))¬ аптеке часто продавцы ведут себ€ как профессоры, не замечали, хот€ пару раз мен€ действительно переубеждали от покупки бесполезных таблеточек) Ќо сейчас заметила, что нав€зывают иностранное, втридорога, видимо курс дает о себе знать.
26 но€бр€ 2014
ј кстати часть лекарств иностранных пропала почему-то. ” мен€ знакома€ искала в аптеках - кучу объехала, - иноферт, так его нигде не было. ¬ одной аптеке сказали вобще, что так как лекарство италь€нское - неизвестно будет ли оно и в дальнейшем поступать в –осию или нет†
:facepalm:
1 декабр€ 2014
я все же по поводу витамин с врачом †тоже советовалась. ѕотому что и этим тоже можно навредить. Ќе всегда излишек - это хорошо†
16 июл€ 2015
летом фрукты только. нет смысла пить таблетки.
хот€ и фрукты тоже сейчас не все натуральные и как их растили- никто не скажет.
23 €нвар€ 2018
ќп€ть зима, оп€ть нехватка витаминов(( ƒумаю, что лучше подн€ть эту тему,† дл€ многих сейчас она актуальна. Ётой зимой € нашла хороший метод не болеть - пропила курс капель Ѕереш плюс и сейчас дл€ профилактики пью. ќни мен€ от многих бед спасают, когда болит голова, не могу уснуть, плохой аппетит, в период мес€чных, у мен€ всегда под рукой эти капли. ќни помогли мне подн€ть иммунитет, теперь € болею не так часто, как раньше.†
—ообщение отредактировано автором 23 €нвар€ 2018