m.ufa1.ru
25 но€бр€ 2010
 ак бы не хотелось эту тему обсуждать но € думаю многим будет полезна она..... я заболел этой бол€чкой с пару недель назад, поскольку поход в больницу, а уж тем более по такому поводу дл€ мен€ сродни душевной травме-долго не решалс€, но наконец обратилс€ за помощью и вот теперь лечусь от бол€чки витапростом и с завтрашнего дн€ по совету друга начну ходить на массаж простаты. —кажите, стоит ли еще что-нибудь предпринимать дл€ лечени€?  омплекс упражнений может какой или что-то вроде этого?
30 марта 2011
ћассаж действительно может помочь. ≈сть комплексы мер, которые не всегда сразу предлагают в обычных больницах. ќбратитесь в профильные клиники с программами реабилитации и восстановлени€.
4 окт€бр€ 2011
ћассаж - это жесть, очень непри€тно и, как сказал мой уролог, бесполезно.

—ам € в начале лета вылечилс€ афалой. ћес€чный курс под наблюдением врача - сейчас никаких симптомов, и на ”«» все в пор€дке.
4 окт€бр€ 2011
Quandt A

это кака€ то мазь?

а массаж делаетс€ дл€ профилактики. а не период самого заболевани€.
4 окт€бр€ 2011
Ќет, это таблетки. —нимают отек и нормализуют ткань простаты.

„то касаетс€ профилактики - как мне кажетс€, там достаточно регул€рной половой жизни
17 июл€ 2012
Ћечение простатита - процесс длительный (не менее 14 дней - острый, 21 день - хронический). ќбращатьс€ к врачу - об€зательно! » как можно быстрее сдать анализы.

ќб€зательно обследовать и лечить партнершу - иначе лечение может стать бесполезным!

≈сли есть желание немного больше узнать о простатите, то можно прочитать об этом, пройд€ по ссылке: ѕростатит
www.lirina.com
—ообщение отредактировано автором 21 июл€ 2012
28 сент€бр€ 2012
ћы лечились долго от простатита,муж пил какие то таблетки и ездил на массаж, точно помню,что были капсулы с маслом из тыквы,или тыквенных семечек уже точно не помню.
24 апрел€ 2015
 сюша ѕурик
вылечились в итоге? помогло ему лечение?
¬ек живи Ч век учись!
24 апрел€ 2015
ћое личное мнение - если поставили такой диагноз - срочно к врачу. ѕростатит сейчас отлично лечитс€. Ќо средства которые рекламируют по тв только заглушают симптомы и перевод€т болезнь в хрон. стадию. ј потом мужского бесплоди€ полно... ¬рач назначит адекватное лечение
27 апрел€ 2015
tekila tekila
бесплодие, как мне думаетс€- то от ого. что они мало двигаютс€. мужики, в смысле нынче.†
¬ек живи Ч век учись!
2 ма€ 2015
можно и народные способы пробовать,если не сильно все запущено
5 ма€ 2015
не верю в народные методы. а верю в массаж.†
:crazy:
¬ек живи Ч век учись!
26 августа 2015

‘иалка пишет:

не верю в народные методы. а верю в массаж.†
:crazy:

думаю, что очень много зависит от этого верю или не верю. Ќо вот, иногда есть факты, против которых сложно спорить. ћой отец, вот тут†http://prostatitunet.jimdo.com/† узнал и народном способе от простатита, и с его помощью вылечилс€.   врачу он так и не ходил, но непри€тные симптомы простатита исчезли. ј муж мой, уже начал заниматьс€ профилактикой простатита, что бы не заболеть. —тараетс€ меньше сидеть,больше ходить и т.д

20 окт€бр€
«дравствуйте поделюсь успешным лечением. «аболел еще в 17 (ща 38)) лет и перепробовал кучу методов. —разу скажу сейчас это не основна€ мо€ проблема, хот€ поначалу чуть не в петлю лез(.† ќсновное - это профилактика (даже здоровым нужна).
1. ќсновные лекарства - выписывает врач (они обычно типовые, если нет «ѕѕѕ!).

2. ‘излечение на аппарате јндрогин (есть вариации его). я делаю в 6й больнице, есть еще на рыльского 13.

3. ќб€зательно секс с девушкой не менее 5-7 минут 2-7 раз в неделю.

ому интересно пишите в личку помогу советом, опыта хватает†:good:

31 окт€бр€
ѕростатит сильно вли€ет на фертильность мужчины. ѕосле лечени€ рекомендуют еще раз перепроверить†bad-spermogram.ru/ploxaya-spermogramma.html†подвижность сперматозоидов но прежде подготовитс€ к самой процедуре.