СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Больше не значит лучше
Больше не значит лучше

Дмитрий
20 апр 2017 в 08:54

Бывало такое в моей практике... Взялись за проект, он принес баснословную прибыль, а руководитель сказал "спасибо", давайте перейдем к следующему вопросу. Далее этот руководитель идет на планерку и докладывает : "Я реализовал это, в результате компания сэкономила миллионы рублей", на что Руководитель руководителя говорит "Ладно, выпиши там себе кварталку, давайте перейдем к следующему вопросу...."

Трудящийся
20 апр 2017 в 13:32

Секретное и любимое слово руководителя - бонусы. Их получает только руководитель по итогам года. Так вот чем больше он сэкономит(лишит премий, не доплатит за труд и т.д.) тем больше положит себе в кармашек заветных денежек. Следовательно увеличение зарплаты всем остальным работникам- это только мечта, причём незбыточная!

работник
20 апр 2017 в 13:09

Самое неприятное, это огромная разница в зарплатах между работниками и 2-3 высшими руководителями, более чем в 300 раз. Думаю если бы разница не отличалась более чем в 10 раз, то справедливости было бы больше и уровень жизни вырос в разы. Всё равно собственники выводят всю прибыль за рубеж и наши денежки работают на иностранцев.

Гость
20 апр 2017 в 07:53

У нам бОльшая часть директоров - конченные жмоты и работники для них - бесплатные рабы. Ты хоть на британский флаг порвись - тебе такой никогда зп не повысит, наоборот, будет рад, что ты ему еще больше денег приносишь

местный
20 апр 2017 в 10:23

До упора работают те люди которые рабочее время планировать не умеют , или поздно приходят на работу , или просто не имеют семей вот из за таких людей страдают многие , из за этого раздоры в семьях а семья это святое , это ячейка здорового общества и такие люди разрушают это общество . Ну как то так и многие со мной согласны .

Гость
20 апр 2017 в 14:40

На какую работу ходит народ? В стране безработица. И кто ходит на работу, то что там делает? Всё привозят из-за бугра! Сами делаем только бомбы.

Гость
21 апр 2017 в 01:16

Не хотел бы я попасть к зубному врачу, который встал на три часа раньше и вырвал до меня 150 зубов.

Гость
20 апр 2017 в 10:22

Хороший совет отдыхать - "..К примеру, подъем за 3 и более часа до работы,.."
На работу встаю в 6 утра, а ложусь в лучшем случае в 11 -12 ..если спать по три часа в сутки то какой с меня работник..

20 апр 2017 в 09:17

У нас на заводе запрещено оставаться после работы.Закончил смену и дуй домой.А охота работать.

Гость
20 апр 2017 в 11:20

Любимая работа-это лучший отдых!

Гость
20 апр 2017 в 16:36

Я не против переработки, если только она оплачивается. Если работодатель заставляет задерживаться просто за "спасибо", то увы приходится менять место работы.

Гость
21 апр 2017 в 08:18

По-моему статья написана про менеджеров высшего звена, которые могут прийти в офис к 11 и уйти в 16. Их работа в том, чтобы выпить кофе, покурить и раздать задачи паре-тройке замов.

Гость
24 апр 2017 в 00:20

Пока не будут ценить и достойно оплачивать труд, экономике не подняться!

Гость
20 апр 2017 в 13:50

Хочешь реализоваться - начинай и веди дальше своё дело. Иначе ты раб (современный раб, 21-го века). И, соответственно, ты решаешь проблемы хозяина. И хозяин решает, как и чем раба одарить за его усердие. Грубо сказано, но по факту так и есть. Любая попытка "продать свою работу", т.е. себя пугает большинство людей. Проще привычно ходить на работу и гордо именовать себя " начальником" или "специалистом", чем напрягаться и достигать желаемого. Ещё и осознать нужно, чего желаешь-то...

Гость
23 апр 2017 в 21:13

Автор так красиво описывает, вот перестрой свой рабочий день ,сконцентрируйся, больше сделаешь работы не напрягаясь - полный бред и заморачивание мозгов. Сам небось в управлении,твоя задача побольше из людей выжать. Книжки умные в пример приводит. А ты привели примеры такой адской работы как у нас в России и такой в Европе.Небо и земля.Не работают так в Европе как наши, а получают тоже не как наши. Вот где истина!

босс
20 апр 2017 в 10:53

А сейчас быстренько переобуваемся... Ставим себя на место работодателя "руководителя" и вуаля...))))

Гость
20 апр 2017 в 12:45

эффективный труд будет когда оплату за работу переведут в часовую и везде поставят камеры и смотрящих тогда половина рабов туников делающих вид что работают отпадёт. такая система работает уже полвека за бугром. только у нас кто придумает законы сами трутни и против себя они законы принимать не будут . поэтому только революция уберёт это рулящее ..... от кормущки и законотворчества.

Terminator
20 апр 2017 в 16:40

Весь вопрос в том, что является результатом работы - можно ли это пощупать, попробовать, посмотреть или использовать.

Гость
20 апр 2017 в 19:46

А мой шеф (бывший), не просил задерживаться на работе, я пришла работать к нему -вести бухгалтерию в двух организациях, через три месяца на меня повесили еще две организации. При вопросе об увеличении зарплаты, мне было сообщено: У вас рабочий день с 9 до 18 вы должны справляться с тем что вам дают. Была в шоке. Уволилась. Нашла новую работу, новый шеф, поручил вести три организации, через месяц повесил еще две организации на меня, доплата +5 тыс. рублей.

Гость
4 мая 2017 в 00:45

По вашемуу мнению: что должны делать начальники? ))) за вас работать что ли? Руководят они! Работа такая! Умеют или нет - другой вопрос

гость.