СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Готовьте кошельки: рассказываем, как вырастет плата за коммуналку в Уфе, на примере однушки
Готовьте кошельки: рассказываем, как вырастет плата за коммуналку в Уфе, на примере однушки

Гость
9 дек 2022 в 18:51

Комментарии заказные?
Я что то среди своих знакомых и соседей не видела тех, кому пофиг на повышение. Власти объясняют повышение тем, что эти средства пойдут на улучшение структуры ЖКХ, вы сначала ее улучшите за счёт уже выплаченных средств, платишь платишь а результата почему то не видно, как был бардак так он и есть. Пусть потом отчитаются что они там благоустроили

Аноним
9 дек 2022 в 20:11

Я ужасаюсь, что очень многим комментатарам все равно, что тарифы повышаются. Я бы промолчал, но когда у очередного замминистра жкх рб столько явно заработанного не честным трудом имущества конфискуется, что становится мягко говоря обидно. Мы этих ворюг содержим на наши с вами отчисления денежные, а вам многим все равно? Ни когда мы с вами дорогие сограждане жить хорошо не будем с таким отношением к себе. А жаль.....

Гость
9 дек 2022 в 19:08

Ха-ха-ха)) впервые вижу комментарии что все всех устраивает, и это при повышении тарифов ЖКХ!!! Явно заказные комментарии понаписали.

Трофим
9 дек 2022 в 19:26

Поднимайте зарплату, тогда и можно коммуналку оплачивать

Воровская власть
9 дек 2022 в 20:05

Директор ФАС ещё в 2019 году заявил: "В России жильцы давно уже переплачивают более чем в 2 раза себестоимость коммунальных услуг. Поэтому все стоны коммунальных монстров об якобы убытках из-за низких тарифов - это ложь".

Гость
9 дек 2022 в 21:53

Эл.энергия стоила до 1 декабря в городе не 2.58, а 3.68, и выросла до 4.01 в декабре. Разницу посчитали сильно неправильно

Гость
9 дек 2022 в 20:08

Как будут пенсионеры платить?

Гость
9 дек 2022 в 23:39

У меня нет денег на очередные повышения. Что делать?

Гость
10 дек 2022 в 14:28

Ни разу не верю что до 2024 года не будет больше повышения, найдут 100500 причин чтобы в 2023 году ещё раз повысить.

Мубаряк Абама
9 дек 2022 в 18:59

Власти обещают два года не поднимать тарифы... Кто-то в это поверил? Они много чего обещали,обещают и будут обещать. А потом потупив глазки просят понять и войти в положение.
Мне все равно это повышение,благо с деньгами в порядке всё и живу в своём доме,но за многих остальных обидно. А кто-то на этом уже в открытую ох как ручёнки то нагреет смеясь в лицо народу.

Гость
10 дек 2022 в 14:41

20% от пенсии коммуналка?? Т.е.наши пенсионеры получают пенсию +-где-то 50000???
Где вы такие пенсии видели??
А да! За водой уборщица заходит то к нам, то к соседям (оказывается с собой носить должна). Ни когда не отказывал,когда просит потеплее.
Распишите, где домофон, а где мойка полов, и.т.д. чтоб понятно было за что платим!!!

Гость
10 дек 2022 в 16:25

"При Путине мы стали более лучше одеваться" и при нем же стали более хуже одеваться.
И скоро станем одеваться " кто в камуфляж, а кто в робу" .

Гость
10 дек 2022 в 18:07

Беспредел идёт у власти 😱

Андрей
11 дек 2022 в 16:42

Каждый год повышают , а толку !!? Какое улечшение ???Если только свое финансовое улучшают , а на уровне быта жильцов ни как не отражается.

Укроп Сушёный
9 дек 2022 в 20:14

Да вы с ума все что ли посходили?! В 90-е за коммуналку платили копейки! А сейчас -чуть ли не ползарплаты. Какие там 20%! Такое ощущение, что большинство комментариев заказные.

Гость
9 дек 2022 в 18:47

Короче, судя по комментариям, всё в кайф! Может, стоит тогда ещё повысить?

Надежда
9 дек 2022 в 17:05

Мы с мужем всегда вовремя оплачиваем квитанции за жилье, кап ремонт,газ, вывоз мусора,счетчики. Никогда не жаловались на рост тарифов, потому что например в европе гораздо выше инфляция чем у нас и цены выше практически на все.

Гость
10 дек 2022 в 01:06

ЖКХ никто не улучшает, а выплаты продолжают расти. Совести нет. По закону имеют право не повышать и даже уменьшать

Лариса
11 дек 2022 в 15:58

Для квартир, в которых нет газа, еда готовится на варочных панелях, повышение тарифов на э/э, почти в 2 раза, особенно ощутимо.

Гость
13 дек 2022 в 15:21

Пусть сперва повысят зарплату и пенсии!

Гость
28 дек 2022 в 01:48

Плата за ЖКХ как черная дыра, всё забирает, а качество услуг не улучшаются, а всё хуже год о года.

Гость
9 дек 2022 в 20:13

Что за еренду здесь пишут?И кого интересно устраивают такие тарифы? Мне за ноябрь за 3-х комнатную принесли 4000 за отопление,а в декабре сколько будет?

Гость
9 дек 2022 в 20:31

Пенсия 14 тысяч за. Коммуналку сейчас около 4 а повысят на что жить

Ирина
9 дек 2022 в 17:27

Все сейчас к сожалению дорожает(( Придется устраиваться в ночную смену на подработку полы мыть или еще что то. Самое главное что у нас мирное небо над головой остальное ерунда, переживем.

Гость
9 дек 2022 в 22:26

Господи, мне просто тошнит от радужных рапортов что они всем довольны

Гость
10 дек 2022 в 10:24

На сегодняшний день у нас ни копейки долга за ЖКХ, мы обычно платили в тот же день когда получаем квитанцию и с налогами так же было. Теперь вот думаю буду как можно дольше тянуть с оплатой, хотя средства имеются. Это мой ответ на эти все бесчинсва

Гость
10 дек 2022 в 10:30

За основу расчёта по отоплению брали ноябрь месяц, когда ещё не было морозов, за декабрь и далее зимой цифры будут на порядок выше. Также стоит учитывать что повысятся соответственно всё остальные цены. На пенсию в 17 тысяч невозможно полноценно питаться, покупать свежее мясо и фрукты.

Гость
9 дек 2022 в 17:30

Если вы не в состоянии оплатить ЖКХ, зачем вы тогда родились вообще ???

Илья
9 дек 2022 в 19:16

Да,станет не много дороже, но думаю многие со мной согласятся что комфорт не бывает бесплатным, за него надо платить.

Гость
9 дек 2022 в 22:06

А потом критикуют Россиян уехавших за границу

10 дек 2022 в 01:24

Читаю комментарии и вижу все живут прекрасно, услуги ЖЭУ и др служб на высшем уровне!!! Попросите любимое правительство, чтобы подняли еще процентов на 20 но уже выборочно тем у кого все прекрасно.!!! .

Гость
9 дек 2022 в 17:43

Народ сам довел себя до этого. Пьянство лень и зависть не проходят бесследно.

Ляля
10 дек 2022 в 00:11

С примере по повышению эл.энергии опечатка или реально повышение с 2,58 руб до 4.01 руб за квтч? Тут не 9%. , повышение с 1,55 раза

Гостья
10 дек 2022 в 00:46

Еще новый вирус обещали.

Гость
10 дек 2022 в 01:19

?

Гостья
10 дек 2022 в 01:48

Не переживайте. Все будет хорошо.

Гость
10 дек 2022 в 09:04

Жесть! ШОК! БЕСПРЕДЕЛ!!!

Гость
10 дек 2022 в 09:24

Ну какие могут быть комментарии? Таких комментариев печатать нельзя! Если сказать помягче, то наглость просто поразительная!

Гость
13 дек 2022 в 13:20

Нравится повышение только заинтересованным, а остальным это повышение точно не в кайф. Качество обслуживания низковатое. Повышают цены на всё, специально плодят недовольных похоже. А где у нас АМС- молчат. Кто справки собирал, тот знает, что за справками находишься, не все с интернетом на "ты", этим и пользуются.

Гость
15 дек 2022 в 22:35

хочу добавить по поводу добавок на оплату ЖКХ и за одно спросить наших чиновников благодетилей, а что 300 миллиардов уже простили, я как налог о плательщик могу спросить когда их вернут ворьё и заткнут все наши дыры?

ЖКУ
9 дек 2022 в 17:09

Все беды от лени горожан.

УМПО
9 дек 2022 в 20:17

Работаю на заводе, получаю 35 т. р. , 4 т. р. отдаю за однушку, остается примерно 30 тысяч, на жизнь хватает, даже чуть чуть откладывать получается.

Гость
9 дек 2022 в 17:38

Платите и не нойте.

Уфимец
9 дек 2022 в 16:59

Ну начислят так заплатим эту несчастную коммуналку. Еще останется для продуктов и шопинга с семьёй.

Фидель
9 дек 2022 в 16:37

Не смешите с этими копеешными тарифами. Я помню в 90ые Ельцин с Горбачевым с нас драли за квартплату во много раз больше чем сейчас! Хотя у эти двух деятелей развала страны, Запад покупал нефть в десять раз дороже, чем при Путине!

Альбина
9 дек 2022 в 20:35

20 лет работаю обычной швеей муж трудится водителем живем скромно,но оплачиваем все вовремя без долгов. Радует что в следующем году повышения тарифов не будет.

Счетовод
9 дек 2022 в 21:13

Вы хоть статью то читали прежде чем возмущаться? Повышение составит в среднем 500 р в месяц, это примерно 17 рублей в день. Я в шоке над недовольными.

Виктор
9 дек 2022 в 21:32

Почему столько возмущений. Выбирая правящую власть мы соглашаемся с ее политикой. Так что тем кто не ходит на выборы и тем кто голосует за ЕР жаловаться не стоит.

Студент уфа
9 дек 2022 в 16:49

Может цены на жилье начнут снижаться?
Если коммуналку будет не по карману

Гость
10 дек 2022 в 02:13

Ничего страшного раз надо то заплатим.